National

ভিতরে শুয়ে মৃতপ্রায় রোগী, অনেক চেষ্টাতেও দরজা খুলল না অ্যাম্বুলেন্সের

অ্যাম্বুলেন্সে করে রোগীকে হাসপাতালে আনা হয়েছিল। সঠিক সময়েই হাসপাতালে আনা হয় তাঁকে। কিন্তু তাঁকে অ্যাম্বুলেন্স থেকে বারই করতেই লেগে গেল ৩০ মিনিট।

৬৬ বছরের বৃদ্ধ মানুষটি একটি রেস্তোরাঁয় গিয়েছিলেন মধ্যাহ্নভোজন সারতে। খেয়েদেয়ে রেস্তোরাঁ থেকে বেরিয়ে তিনি রাস্তা পার হচ্ছিলেন। এমন সময় তাঁকে একটি বাইক এসে সজোরে ধাক্কা মারে।


রক্তাক্ত অবস্থায় দ্রুত তাঁকে উদ্ধার করে কাছের একটি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। কিন্তু অবস্থার অবনতি হতে থাকায় চিকিৎসকেরা তাঁকে বড় হাসপাতালে পাঠানোর পরামর্শ দেন। দ্রুত একটি অ্যাম্বুলেন্সের ব্যবস্থা করা হয়। সেই অ্যাম্বুলেন্স বৃদ্ধকে নিয়ে বড় হাসপাতালের দিকে রওনা দেয়।

সঠিক সময়ে তাঁকে নিয়ে কোঝিকোড় মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালে পৌঁছেও যায় অ্যাম্বুলেন্সটি। দ্রুত অ্যাম্বুলেন্স থেকে তাঁকে বার করতে স্ট্রেচার আনা হয়।



এই পর্যন্ত সব ঠিক ছিল। কিন্তু অ্যাম্বুলেন্সের দরজা খুলে ৬৬ বছরের বৃদ্ধ কোয়ামনকে বার করতে গিয়ে হয় বিপত্তি। অ্যাম্বুলেন্সের দরজা যায় আটকে। শুরু হয় দরজা খোলার জন্য লড়াই। কিন্তু তা এমনভাবে আটকে যায় যে তাকে বেশ কয়েকজনে মিলেও খুলে উঠতে পারেননি।

এদিকে অ্যাম্বুলেন্সের মধ্যে মৃতপ্রায় রোগীর পরিস্থিতির ক্রমশ অবনতি হতে থাকে। অমূল্য সময় দরজা খোলার চেষ্টায় চলে যেতে থাকে।

অবশেষে একটি কুড়ুল জোগাড় করে দরজা ভেঙে রোগীকে বার করা হয়। কুড়ল দিয়ে দরজা খুলে বার করতে করতে কেটে যায় আধ ঘণ্টা। এই ৩০ মিনিট কিন্তু বৃদ্ধের মৃত্যুর কারণ হয়ে গেল।

তাঁকে হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসকেরা তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করেন। এটাও জানান যে তাঁকে একটু আগেও অ্যাম্বুলেন্স থেকে বার করতে পারলে হয়তো বাঁচানো সম্ভব হত। গোটা ঘটনার তদন্তের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। ঘটনাটি ঘটেছে কেরালার কোঝিকোড়ে। — সংবাদ সংস্থার সাহায্য নিয়ে লেখা

Show More

News Desk

নীলকণ্ঠে যে খবর প্রতিদিন পরিবেশন করা হচ্ছে তা একটি সম্মিলিত কর্মযজ্ঞ। পাঠক পাঠিকার কাছে সঠিক ও তথ্যপূর্ণ খবর পৌঁছে দেওয়ার দায়বদ্ধতা থেকে নীলকণ্ঠের একাধিক বিভাগ প্রতিনিয়ত কাজ করে চলেছে। সাংবাদিকরা খবর সংগ্রহ করছেন। সেই খবর নিউজ ডেস্কে কর্মরতরা ভাষা দিয়ে সাজিয়ে দিচ্ছেন। খবরটিকে সুপাঠ্য করে তুলছেন তাঁরা। রাস্তায় ঘুরে স্পট থেকে ছবি তুলে আনছেন চিত্রগ্রাহকরা। সেই ছবি প্রাসঙ্গিক খবরের সঙ্গে ব্যবহার হচ্ছে। যা নিখুঁতভাবে পরিবেশিত হচ্ছে ফোটো এডিটিং বিভাগে কর্মরত ফোটো এডিটরদের পরিশ্রমের মধ্যে দিয়ে। নীলকণ্ঠ.in-এর খবর, আর্টিকেল ও ছবি সংস্থার প্রধান সম্পাদক কামাখ্যাপ্রসাদ লাহার দ্বারা নিখুঁত ভাবে যাচাই করবার পরই প্রকাশিত হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button