Kolkata

আগুনে পুড়ল ঝুপড়ি, ফাটল গ্যাস সিলিন্ডার

রাজ্যের দমকলমন্ত্রী হিসাবে শপথ নেওয়ার ২ দিনের মধ্যেই শহরে বড় এক অগ্নিকাণ্ডে ঘটনাস্থলে হাজির হলেন সুজিত বসু। রবিবার সকালে সল্টলেকের দত্তাবাদের ঘিঞ্জি বস্তিতে আগুন লেগে যায়। সকালে ৮টা ৫৫ মিনিট নাগাদ আগুন লাগে। আগুন একের পর এক ঝুপড়িকে গ্রাস করতে থাকে। দ্রুত ঘর ছেড়ে বেরিয়ে আসেন বাসিন্দারা। তাঁরাই প্রথমে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা চালান। এদিকে আগুন ছড়িয়ে পড়তে ঝুপড়িতে থাকা গ্যাস সিলিন্ডারগুলি ফাটতে থাকে। ফলে আরও বেশি করে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। ঘটনাস্থলে দ্রুত হাজির হয় দমকলের ৪টি ইঞ্জিন। স্থানীয়দের সহায়তায় বেলা ১১টা নাগাদ আগুন আয়ত্তে আসে। আগুনে ২০টি ঝুপড়ি সম্পূর্ণ ভস্মীভূত হয়ে গেছে। অনেক সম্পত্তির ক্ষতি হলেও কোনও প্রাণহানির ঘটনা ঘটেনি।

আগুন লাগার খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে হাজির হন রাজ্যের নবনিযুক্ত দমকলমন্ত্রী সুজিত বসু। তিনি আগুন নেভানোর তদারকি করেন। জানান যাঁদের ঝুপড়ি পুড়ে গেছে, তাঁদের তালিকা তৈরি করা হচ্ছে। তাঁদের ক্ষতিপূরণ দেওয়া হবে। আগুন লাগার কারণ এখনও পরিস্কার নয়। তবে দমকলের অনুমান শর্টসার্কিট থেকেই আগুন লাগে।


Show More

News Desk

নীলকণ্ঠে যে খবর প্রতিদিন পরিবেশন করা হচ্ছে তা একটি সম্মিলিত কর্মযজ্ঞ। পাঠক পাঠিকার কাছে সঠিক ও তথ্যপূর্ণ খবর পৌঁছে দেওয়ার দায়বদ্ধতা থেকে নীলকণ্ঠের একাধিক বিভাগ প্রতিনিয়ত কাজ করে চলেছে। সাংবাদিকরা খবর সংগ্রহ করছেন। সেই খবর নিউজ ডেস্কে কর্মরতরা ভাষা দিয়ে সাজিয়ে দিচ্ছেন। খবরটিকে সুপাঠ্য করে তুলছেন তাঁরা। রাস্তায় ঘুরে স্পট থেকে ছবি তুলে আনছেন চিত্রগ্রাহকরা। সেই ছবি প্রাসঙ্গিক খবরের সঙ্গে ব্যবহার হচ্ছে। যা নিখুঁতভাবে পরিবেশিত হচ্ছে ফোটো এডিটিং বিভাগে কর্মরত ফোটো এডিটরদের পরিশ্রমের মধ্যে দিয়ে। নীলকণ্ঠ.in-এর খবর, আর্টিকেল ও ছবি সংস্থার প্রধান সম্পাদক কামাখ্যাপ্রসাদ লাহার দ্বারা নিখুঁত ভাবে যাচাই করবার পরই প্রকাশিত হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button