Kolkata

নতুন দুধ আনছে সরকার, নাম ‘সুন্দরিনী’

মাদার ডেয়ারির পর এবার নতুন দুগ্ধ প্রকল্প চালু করতে চলেছে রাজ্য সরকার। বাজারে আসতে চলেছে নতুন প্যাকেট দুধ। নাম সুন্দরিনী। নবান্ন সূত্রে খবর, দক্ষিণ ২৪ পরগনাতেই সুন্দরিনীর উৎপাদন ও প্যাকেজিং করা হবে। তারপর তা রাজ্যে ছড়িয়ে পড়বে।

মাদার ডেয়ারি বহুকাল ধরেই রাজ্য সরকারের একটি দুগ্ধ প্রকল্প। প্রথমে দুধ দিয়ে শুরু করে এখন দই, পনির সহ অনেক কিছুই বেচছে মাদার ডেয়ারি। সুন্দরিনীর ক্ষেত্রে উল্টো। ইতিমধ্যেই দক্ষিণ ২৪ পরগনায় সুন্দরিনী নামে মধু, ঘি পাওয়া যায়। এবার ওসবের সঙ্গে নতুন করে দুধও তৈরি হবে ওই ব্র্যান্ডে।


সুন্দরিনীর দুধের প্যাকেটের দাম এখনও জানা যায়নি। তবে নবান্ন সূত্রে খবর, দাম ধরাছোঁয়ার মধ্যেই থাকবে। আপাতত দৈনিক ২০ হাজার লিটার দুধ উৎপাদিত হবে সুন্দরিনী ব্র্যান্ডে। লগ্নি হচ্ছে ৩০ কোটি টাকা।

Show More

News Desk

নীলকণ্ঠে যে খবর প্রতিদিন পরিবেশন করা হচ্ছে তা একটি সম্মিলিত কর্মযজ্ঞ। পাঠক পাঠিকার কাছে সঠিক ও তথ্যপূর্ণ খবর পৌঁছে দেওয়ার দায়বদ্ধতা থেকে নীলকণ্ঠের একাধিক বিভাগ প্রতিনিয়ত কাজ করে চলেছে। সাংবাদিকরা খবর সংগ্রহ করছেন। সেই খবর নিউজ ডেস্কে কর্মরতরা ভাষা দিয়ে সাজিয়ে দিচ্ছেন। খবরটিকে সুপাঠ্য করে তুলছেন তাঁরা। রাস্তায় ঘুরে স্পট থেকে ছবি তুলে আনছেন চিত্রগ্রাহকরা। সেই ছবি প্রাসঙ্গিক খবরের সঙ্গে ব্যবহার হচ্ছে। যা নিখুঁতভাবে পরিবেশিত হচ্ছে ফোটো এডিটিং বিভাগে কর্মরত ফোটো এডিটরদের পরিশ্রমের মধ্যে দিয়ে। নীলকণ্ঠ.in-এর খবর, আর্টিকেল ও ছবি সংস্থার প্রধান সম্পাদক কামাখ্যাপ্রসাদ লাহার দ্বারা নিখুঁত ভাবে যাচাই করবার পরই প্রকাশিত হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button