Kolkata

রাজ্যে দৈনিক সংক্রমণ কিছুটা কমল, বাড়ল মৃত্যু

গতদিনের তুলনায় এদিন রাজ্যে দৈনিক করোনা সংক্রমণ কমেছে। অন্যদিকে রাজ্যে মৃত্যু আগের দিনের তুলনায় বেড়েছে। মৃত্যু হয়েছে ১০ জনের।

রাজ্যে দৈনিক করোনা সংক্রমিতের সংখ্যা এদিন আগের দিনের তুলনায় কমেছে। গত একদিনে সংক্রমিত হয়েছেন ৬৭৮ জন। যার হাত ধরে রাজ্যে মোট সংক্রমিতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১৫ লক্ষ ৪২ হাজার ৪২৫ জনে।

এদিন নমুনা পরীক্ষা গত দিনের তুলনায় প্রায় ৮ হাজার কম হয়েছে। নমুনা পরীক্ষা হয়েছে ৩৯ হাজার ১১৭টি। রাজ্যে এদিন অ্যাকটিভ রোগীর সংখ্যা কমেছে। কমে দাঁড়িয়েছে ৯ হাজার ৯৫৪ জন।

এদিন রাজ্যে আগের দিনের তুলনায় মৃত্যু বেড়েছে। গত একদিনে রাজ্যে মৃত্যু হয়েছে ১০ জনের। গত দিনের চেয়ে ১ জন বেশি মানুষের প্রাণ কেড়েছে করোনা। এদিনের মৃতের সংখ্যার হাত ধরে রাজ্যে এখন মোট মৃতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১৮ হাজার ৩৫৬ জন।

গত একদিনে রাজ্যে করোনায় যে ১০ জনের মৃত্যু হয়েছে তার মধ্যে কলকাতায় মারা গেছেন ২ জন। রাজ্যের আর এক করোনা বিধ্বস্ত জেলা উত্তর ২৪ পরগনায় মৃত্যু হয়েছে ২ জনের।

রাজ্যে মোট ৭টি জেলায় এদিন করোনায় মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে। পশ্চিম মেদিনীপুরে মারা গেছেন ২ জন। ১ জন করে মানুষের প্রাণ গেছে দার্জিলিং, কালিম্পং, নদিয়া এবং পশ্চিম বর্ধমানে।

রাজ্যে একই সঙ্গে অনেক রোগী সুস্থ হয়ে ফিরছেন। এদিন সুস্থ হয়ে উঠেছেন ৭০৯ জন। যার ফলে এদিন রাজ্যে করোনামুক্ত মানুষের মোট সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১৫ লক্ষ ১৪ হাজার ৪৭৫ জন। সুস্থতার হার বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৯৮.১৯ শতাংশ। — রাজ্যসরকারের স্বাস্থ্য দফতরের দৈনিক বুলেটিন-এর সাহায্য নিয়ে লেখা

Show Full Article
nilkantho.in app

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *