Kolkata

রাজ্যে একদিনে করোনা সংক্রমিত ৫২১

রাজ্যে করোনা সংক্রমিতের সংখ্যা বেড়েই চলেছে। গত একদিনে নতুন করে ৫২১ জনের দেহে করোনা সংক্রমণ ধরা পড়েছে।

কলকাতা : রাজ্যে করোনা সংক্রমিতের সংখ্যা বেড়েই চলেছে। শনিবার সকাল ৯টা পর্যন্ত প্রাপ্ত তথ্যের ভিত্তিতে গত একদিনে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ৫২১ জন। ৯ হাজার ৬৪৮টি নমুনা পরীক্ষা করে ৫২১ জনের দেহে করোনার অস্তিত্ব পাওয়া গিয়েছে। এই নিয়ে পরপর ২ দিন রাজ্যে করোনা সংক্রমিতের সংখ্যা দিনে ৫০০ জনের ওপর রইল। রাজ্যে মোট সংক্রমিতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১৬ হাজার ৭১১ জন।

করোনা সংক্রমণ বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে গত একদিনে করোনায় প্রাণ গেছে ১৩ জনের। ফলে রাজ্যে করোনায় মোট মৃতের সংখ্যা দাঁড়াল ৬২৯ জনে। এরমধ্যে কলকাতায় মৃতের সংখ্যা সবচেয়ে বেশি। গত একদিনে মৃত ১৩ জনের মধ্যে কলকাতায় ৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। উত্তর ২৪ পরগনায় ৪ জন। হাওড়ায় ২ জন। মালদা ও হুগলিতে ১ জন করে মানুষের প্রাণ কেড়েছে করোনা।

সংক্রমণ ও মৃত্যু বাড়ার পাশাপাশি সুস্থতার হার ভাল রয়েছে রাজ্যে। তবে যেভাবে একটানা সুস্থতার হার বাড়ছিল, তাতে এদিন ধাক্কা খেয়েছে রাজ্য। গত দিন যেখানে সুস্থতার হার ছিল ৬৫.০৭ শতাংশ, সেখানে তা কমে এদিন হয়েছে ৬৪.৫৬ শতাংশ। গত একদিনে ২৫৪ জন করোনামুক্ত হয়ে ফিরেছেন। রাজ্যে করোনামুক্ত হলেন এই নিয়ে ১০ হাজার ৭৮৯ জন।

Show More

News Desk

নীলকণ্ঠে যে খবর প্রতিদিন পরিবেশন করা হচ্ছে তা একটি সম্মিলিত কর্মযজ্ঞ। পাঠক পাঠিকার কাছে সঠিক ও তথ্যপূর্ণ খবর পৌঁছে দেওয়ার দায়বদ্ধতা থেকে নীলকণ্ঠের একাধিক বিভাগ প্রতিনিয়ত কাজ করে চলেছে। সাংবাদিকরা খবর সংগ্রহ করছেন। সেই খবর নিউজ ডেস্কে কর্মরতরা ভাষা দিয়ে সাজিয়ে দিচ্ছেন। খবরটিকে সুপাঠ্য করে তুলছেন তাঁরা। রাস্তায় ঘুরে স্পট থেকে ছবি তুলে আনছেন চিত্রগ্রাহকরা। সেই ছবি প্রাসঙ্গিক খবরের সঙ্গে ব্যবহার হচ্ছে। যা নিখুঁতভাবে পরিবেশিত হচ্ছে ফোটো এডিটিং বিভাগে কর্মরত ফোটো এডিটরদের পরিশ্রমের মধ্যে দিয়ে। নীলকণ্ঠ.in-এর খবর, আর্টিকেল ও ছবি সংস্থার প্রধান সম্পাদক কামাখ্যাপ্রসাদ লাহার দ্বারা নিখুঁত ভাবে যাচাই করবার পরই প্রকাশিত হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *