Kolkata

রাজ্যে লিটার প্রতি ১ টাকা কমল পেট্রোল-ডিজেলের দাম, ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর

লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়ছে পেট্রোল ডিজেলের দাম। নাভিশ্বাস উঠেছে সাধারণ মানুষের। এই অবস্থায় দাম কমা নিয়েও কোনও আশ্বাস দিচ্ছে না কেন্দ্র। এই অবস্থায় রাজ্যের মানুষকে কিছুটা স্বস্তি দিয়ে লিটার প্রতি ১ টাকা করে পেট্রোল ও ডিজেলের দাম কমাল রাজ্য। এদিন নবান্নে একথা ঘোষণা করেন মুখ্যমন্ত্রী। এদিন রাত ১২টার পর থেকেই ১ টাকা কমে রাজ্যে মিলবে পেট্রোল ডিজেল।

গত সোমবারই রাজ্যের মানুষকে স্বস্তি দিয়ে পেট্রোল ডিজেলে লিটার প্রতি ২ টাকা করে কম করেছে অন্ধ্রপ্রদেশ সরকার। এদিন মুখ্যমন্ত্রী বলেন যেসব রাজ্য দাম কমাচ্ছে তাদের রাজ্যে সামনে ভোট রয়েছে। কিন্তু দেনা সবচেয়ে বেশি টাকা থাকা সত্ত্বেও পশ্চিমবঙ্গ পেট্রোল ডিজেলে লিটার প্রতি ১ টাকা করে সুরাহা দিল সাধারণ মানুষকে।

এদিন মুখ্যমন্ত্রী বলেন পেট্রোল ডিজেলের দামের ওপর সেস বসিয়েই চলেছে কেন্দ্র। তাঁর দাবি অবিলম্বে সাধারণ মানুষকে সুরাহা দিতে সেস প্রত্যাহার করুক কেন্দ্র। পাশাপাশি তিনি বলেন, আন্তর্জাতিক বাজারে অপরিশোধিত তেলের দাম কমলেও ভারতে দাম বেড়েই চলেছে। এদিকে নজর দিক কেন্দ্র।

Show More

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button