Kolkata

রোগী মৃত্যুকে কেন্দ্র করে মেডিক্যাল কলেজে জুনিয়র ডাক্তার-রোগী হাতাহাতি, ব্যাহত পরিষেবা

জোড়াবাগানের এক মধ্যবয়সী ব্যক্তির বুধবার সকালে শ্বাসকষ্টের সমস্যা হওয়ায় তাঁকে মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে আসেন তাঁর পরিজনেরা। প্রথমে জরুরি বিভাগে নিয়ে যাওয়া হলেও সেখান থেকে তাঁদের বহির্বিভাগে পাঠানো হয় বলে দাবি পরিজনদের। অগত্যা রোগী নিয়ে তাঁরা বহির্বিভাগে হাজির হন। সেখানে দীর্ঘ লাইনের পিছনে দাঁড়ানো রোগীর অবস্থার অবনতি হওয়ায় তাঁকে নিয়ে ফের জরুরি বিভাগে হাজির হন পরিজনেরা। সেখানে ওই ব্যক্তিকে মৃত বলে ঘোষণা করেন চিকিৎসকেরা। একথা শোনার পরই মৃতের পরিজনরা ক্ষোভে ফেটে পড়েন।

তাঁদের দাবি প্রথমেই এই অবস্থায় রোগীকে জরুরি বিভাগ থেকে বহির্বিভাগে না পাঠালে তিনি বেঁচে যেতেন। চিকিৎসায় গাফিলতির কারণেই তাঁদের পরিজনকে হারাতে হল। সব রাগ গিয়ে পড়ে কর্মরত জুনিয়র ডাক্তারদের ওপর। অভিযোগ, রোগীর আত্মীয়ারা জুনিয়র ডাক্তারদের ওপর চড়াও হলে তাঁরাও পাল্টা রোগীর আত্মীয়দের মারধর করেন। একটা সংঘর্ষের পরিস্থিতি সৃষ্টি হয়। কাজ বন্ধ হয়ে যায় জরুরি বিভাগে। বিপাকে পড়েন অন্য রোগীরা। পরে পুলিশ এসে অবস্থা নিয়ন্ত্রণে আনে। জুনিয়র ডাক্তারদের মারধরের অভিযোগে মৃত রোগীর কয়েকজন পরিজনকে আটক করে পুলিশ।

Show More

News Desk

নীলকণ্ঠে যে খবর প্রতিদিন পরিবেশন করা হচ্ছে তা একটি সম্মিলিত কর্মযজ্ঞ। পাঠক পাঠিকার কাছে সঠিক ও তথ্যপূর্ণ খবর পৌঁছে দেওয়ার দায়বদ্ধতা থেকে নীলকণ্ঠের একাধিক বিভাগ প্রতিনিয়ত কাজ করে চলেছে। সাংবাদিকরা খবর সংগ্রহ করছেন। সেই খবর নিউজ ডেস্কে কর্মরতরা ভাষা দিয়ে সাজিয়ে দিচ্ছেন। খবরটিকে সুপাঠ্য করে তুলছেন তাঁরা। রাস্তায় ঘুরে স্পট থেকে ছবি তুলে আনছেন চিত্রগ্রাহকরা। সেই ছবি প্রাসঙ্গিক খবরের সঙ্গে ব্যবহার হচ্ছে। যা নিখুঁতভাবে পরিবেশিত হচ্ছে ফোটো এডিটিং বিভাগে কর্মরত ফোটো এডিটরদের পরিশ্রমের মধ্যে দিয়ে। নীলকণ্ঠ.in-এর খবর, আর্টিকেল ও ছবি সংস্থার প্রধান সম্পাদক কামাখ্যাপ্রসাদ লাহার দ্বারা নিখুঁত ভাবে যাচাই করবার পরই প্রকাশিত হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button