National

ফের ধাক্কা বিজেপির, কংগ্রেসের দাপুটে জয়

গুজরাটে বিধানসভা দখলে রাখলেও হারাতে হয়েছে অনেক আসন। কমেছে ভোটের হার। রাজস্থানে উপনির্বাচনে হাতে থাকা ২টি লোকসভা ও ১টি বিধানসভা আসনেও হারতে হয়েছে বিজেপিকে। যা অবশ্যই গেরুয়া শিবিরের কপালের ভাঁজ পুরু করেছিল। এবার ফের ধাক্কা খেল বিজেপি। দখলে থাকা লুধিয়ানা পুরসভা হাতছাড়া হল তাদের। কংগ্রেস রীতিমত দাপট দেখিয়ে বিজেপির হাত থেকে কেড়ে নিল এই পুরসভা।

পঞ্জাব বিধানসভা নির্বাচনেও দারুণ ফল করেছিল কংগ্রেস। এদিন ফের বিজেপি ও শিরোমণি অকালি দলের জোটকে বড় ধাক্কা দিল তারা। লুধিয়ানা পুরসভা নিরঙ্কুশ সংখ্যা গরিষ্ঠতায় দখল করল কংগ্রেস। গত শনিবার হয় ভোটগ্রহণ। ভোটে কংগ্রেস ও বিজেপি সমর্থকদের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনাও ঘটে। এরপর মঙ্গলবার সকাল থেকে সেখানে ভোটগণনা শুরু হয়। আর শুরু থেকেই পরিস্কার হয়ে যায় হাওয়া কোন দিকে। কংগ্রেস এদিন ৯৫টির মধ্যে জিতেছে ৬২টি আসন। অন্যদিকে বিজেপি জিতেছে ১০টি আসন। তাদের জোটসঙ্গী শিরোমণি অকালি দল পেয়েছে ১১টি আসন। বাকি আসন পেয়েছে অন্যান্য দল।

Show More

News Desk

নীলকণ্ঠে যে খবর প্রতিদিন পরিবেশন করা হচ্ছে তা একটি সম্মিলিত কর্মযজ্ঞ। পাঠক পাঠিকার কাছে সঠিক ও তথ্যপূর্ণ খবর পৌঁছে দেওয়ার দায়বদ্ধতা থেকে নীলকণ্ঠের একাধিক বিভাগ প্রতিনিয়ত কাজ করে চলেছে। সাংবাদিকরা খবর সংগ্রহ করছেন। সেই খবর নিউজ ডেস্কে কর্মরতরা ভাষা দিয়ে সাজিয়ে দিচ্ছেন। খবরটিকে সুপাঠ্য করে তুলছেন তাঁরা। রাস্তায় ঘুরে স্পট থেকে ছবি তুলে আনছেন চিত্রগ্রাহকরা। সেই ছবি প্রাসঙ্গিক খবরের সঙ্গে ব্যবহার হচ্ছে। যা নিখুঁতভাবে পরিবেশিত হচ্ছে ফোটো এডিটিং বিভাগে কর্মরত ফোটো এডিটরদের পরিশ্রমের মধ্যে দিয়ে। নীলকণ্ঠ.in-এর খবর, আর্টিকেল ও ছবি সংস্থার প্রধান সম্পাদক কামাখ্যাপ্রসাদ লাহার দ্বারা নিখুঁত ভাবে যাচাই করবার পরই প্রকাশিত হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *