Entertainment

সিনেমায় ইতিহাস বিকৃতির অভিযোগ, বনশালিকে চড় করণী সেনার!

আলাউদ্দিন খিলজির লালসার কারণে চিতোরের রানি পদ্মিনী সহ কয়েক হাজার রাজপুত রমণী জহরব্রত অবলম্বন করে জ্বলন্ত অগ্নিকুণ্ডে প্রাণ বিসর্জন দিয়েছিলেন। সেই ইতিহাস বদলে দিতে চাইছেন পরিচালক সঞ্জয় লীলা বনশালি। তৈরির স্তরে থাকা তাঁর আগামী সিনেমা পদ্মাবতীতে আলাউদ্দিন খিলজিকে চিতোরের রানির প্রকৃত প্রেমিক হিসাবে দেখানোর চেষ্টা হয়েছে। রাজপুত ইতিহাসকে এভাবে বিকৃত করা তাঁরা কিছুতেই মেনে নেবেননা। শনিবার এমনই দাবি করল রাজস্থানের একটি সংগঠন রাজপুত করণী সেনা। এই করণী সেনার সদস্যরাই গত শুক্রবার জয়পুরে পদ্মাবতীর শ্যুটিং চলাকালীন হামলা চালায়। খোদ পরিচালক সঞ্জয় লীলা বনশালিই ছিলেন তাদের মূল লক্ষ্য।

পরিচালককে থাপ্পড় মেরে তাঁর চুলের মুঠি ধরে জামাকাপড় ছিঁড়ে নিগ্রহ করে তারা। ভাঙচুর করা হয় সেটেও। ফলে বন্ধ হয়ে যায় শুট্যিং। এই ঘটনায় ক্ষুব্ধ বলিউড। বলিউডের তরফে এই ঘটনায় যুক্তদের শাস্তির দাবি করা হয়েছে। তবে করণী সেনা কোনও কিছুই শুনতে রাজি নয়। তারা সাফ জানিয়েছে ইতিহাসকে বিকৃত করা তারা কিছুতেই মেনে নেবে না। অন্যদিকে মুম্বই ফিরে বনশালি সহ এই ছবির সঙ্গে যুক্ত সকলেরই দাবি, আলাউদ্দিন খিলজির সঙ্গে কোনওভাবেই পদ্মিনীর প্রেমের দৃশ্য সিনেমায় চিত্রায়িত হয়নি। এমন কিছু দেখানোরও কোনও অভিপ্রায় তাঁদের নেই।

Show More

News Desk

নীলকণ্ঠে যে খবর প্রতিদিন পরিবেশন করা হচ্ছে তা একটি সম্মিলিত কর্মযজ্ঞ। পাঠক পাঠিকার কাছে সঠিক ও তথ্যপূর্ণ খবর পৌঁছে দেওয়ার দায়বদ্ধতা থেকে নীলকণ্ঠের একাধিক বিভাগ প্রতিনিয়ত কাজ করে চলেছে। সাংবাদিকরা খবর সংগ্রহ করছেন। সেই খবর নিউজ ডেস্কে কর্মরতরা ভাষা দিয়ে সাজিয়ে দিচ্ছেন। খবরটিকে সুপাঠ্য করে তুলছেন তাঁরা। রাস্তায় ঘুরে স্পট থেকে ছবি তুলে আনছেন চিত্রগ্রাহকরা। সেই ছবি প্রাসঙ্গিক খবরের সঙ্গে ব্যবহার হচ্ছে। যা নিখুঁতভাবে পরিবেশিত হচ্ছে ফোটো এডিটিং বিভাগে কর্মরত ফোটো এডিটরদের পরিশ্রমের মধ্যে দিয়ে। নীলকণ্ঠ.in-এর খবর, আর্টিকেল ও ছবি সংস্থার প্রধান সম্পাদক কামাখ্যাপ্রসাদ লাহার দ্বারা নিখুঁত ভাবে যাচাই করবার পরই প্রকাশিত হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *