National

৩ মহিলা সহ ৫ মাওবাদীকে গুলি করে হত্যা

৫ মাওবাদীকে গুলি করে হত্যা করল সুরক্ষাবাহিনী। মৃতদের মধ্যে ৩ জন মহিলা। মাওবাদীদের মধ্যে অনেক মহিলা আছে একথা নতুন নয়। এদিন যে লড়াই হয় তাতে মহিলা মাওবাদীদের দিক থেকেও আধুনিক অস্ত্রের গুলি ছুটে আসছিল। পাল্টা গুলি চালায় সুরক্ষাবাহিনী। দীর্ঘ গুলি যুদ্ধের পর ৫ মাওবাদীর মৃত্যু হয়। তাদের কাছ থেকে ৪টি আধুনিক অস্ত্র উদ্ধার হয়েছে। জঙ্গলে তারপরেও দীর্ঘ সময় তল্লাশি চালায় সুরক্ষাবাহিনী।

বুধবার ঘটনাটি ঘটেছে ওড়িশা ও অন্ধ্রপ্রদেশের সীমান্তবর্তী এলাকায়। ওড়িশার কোরাপুট জেলার পাদুয়া জঙ্গল। গহন জঙ্গল হিসাবে যথেষ্ট পরিচিত এই বন। এখানে মাওবাদীদের নিশ্চিন্ত আশ্রয়। পুলিশ জানাচ্ছে এই জঙ্গলেই কয়েকজন মাওবাদী একটি জায়গায় জড়ো হয়েছে বলে খবর পায় তারা। দ্রুত সেই জায়গায় পৌঁছয় সুরক্ষাবাহিনী। এলাকা ঘিরে ফেলে। ফলে মাওবাদীরা গুলিবর্ষণ শুরু করে। পাল্টা গুলি চালায় সুরক্ষাবাহিনীও। এই গুলির লড়াই বেশ কিছুক্ষণ স্থায়ী হয়।

স্পেশাল অপারেশন গ্রুপ ও ডিসট্রিক্ট ভলান্টারি ফোর্স যৌথভাবে এই অপারেশনে সামিল হয়। মাওবাদীদের কোরাপুট জেলার নন্দপুর এরিয়া কমিটির আওতায় এই এলাকা পড়ে। ফলে যে ৫ মাওবাদীকে এদিন সুরক্ষাবাহিনী হত্যা করেছে তারাও এই কমিটির অংশ। ৫ মাওবাদীকে হত্যাকে বড় সাফল্য হিসাবেই দেখছে পুলিশ। — সংবাদ সংস্থার সাহায্য নিয়ে লেখা

Show Full Article
nilkantho.in App

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *