National

জোট সম্ভাবনায় ধুনোর গন্ধ দিচ্ছে নোট বাতিল

নোট বাতিলকে কেন্দ্র করে কেন্দ্রের ওপর প্রতিদিনই বিষোদ্গার করে চলেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সেখানেই শেষ নয়, নোট বাতিলের কেন্দ্রীয় সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে বিরোধী দলগুলোকে এক ছাতার তলায় আনার চেষ্টা করছেন তিনি। ফোন করেছেন নীতীশ কুমার, ওমর আবদুল্লা, মুলায়ম সিং যাদব সহ অন্যান্য বিরোধী নেতাদের। কথা বলেছেন কংগ্রেসের সঙ্গেও। আর এই নোট বাতিলের বিরুদ্ধে লড়াইয়ে সর্বাগ্রে থেকে মুখ্যমন্ত্রী কিন্তু ২০১৯-এর আগে আদপে জোটের রাস্তাই প্রশস্ত করছেন বলে মনে করছেন বিশেষজ্ঞেরা।

মোদী বিরোধী জোট গঠনে সব দলকে এক ছাতার তলায় আনতে নোট বাতিলকে ইস্যুকে সামনে রেখে এগোতে চাইছেন তিনি। অন্তত এমনই মত বিশেষজ্ঞদের। ট্যুইটের পর এদিন দিল্লি উড়ে যাওয়ার আগে ফের একবার মোদী সরকারকে একহাত নিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী। মোদী সরকার পুরানো নোট চালানোর ক্ষেত্রে সুযোগ নিয়ে বৈষম্য করছে বলে অভিযোগ করেন তিনি। কেন্দ্রের এই সিদ্ধান্ত দেশের মানুষকে ভিখারি বানিয়ে দিয়েছে বলেও সুর চড়ান মুখ্যমন্ত্রী।

Show More

News Desk

নীলকণ্ঠে যে খবর প্রতিদিন পরিবেশন করা হচ্ছে তা একটি সম্মিলিত কর্মযজ্ঞ। পাঠক পাঠিকার কাছে সঠিক ও তথ্যপূর্ণ খবর পৌঁছে দেওয়ার দায়বদ্ধতা থেকে নীলকণ্ঠের একাধিক বিভাগ প্রতিনিয়ত কাজ করে চলেছে। সাংবাদিকরা খবর সংগ্রহ করছেন। সেই খবর নিউজ ডেস্কে কর্মরতরা ভাষা দিয়ে সাজিয়ে দিচ্ছেন। খবরটিকে সুপাঠ্য করে তুলছেন তাঁরা। রাস্তায় ঘুরে স্পট থেকে ছবি তুলে আনছেন চিত্রগ্রাহকরা। সেই ছবি প্রাসঙ্গিক খবরের সঙ্গে ব্যবহার হচ্ছে। যা নিখুঁতভাবে পরিবেশিত হচ্ছে ফোটো এডিটিং বিভাগে কর্মরত ফোটো এডিটরদের পরিশ্রমের মধ্যে দিয়ে। নীলকণ্ঠ.in-এর খবর, আর্টিকেল ও ছবি সংস্থার প্রধান সম্পাদক কামাখ্যাপ্রসাদ লাহার দ্বারা নিখুঁত ভাবে যাচাই করবার পরই প্রকাশিত হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *