National

খুশির গুলিতে শেষ হয়ে গেল ২ মহিলার জীবন

বিয়ের অনুষ্ঠানে উত্তরপ্রদেশে বন্দুক থেকে গুলি চালনার রেওয়াজ আছে। সেই রেওয়াজ পালিত হয় মূলত খুশি জাহির করতে। কিন্তু সেই খুশির মুহুর্ত যে শ্মশানের নিস্তব্ধতা এনে দিতে পারে তা দেখা গেল উত্তরপ্রদেশের ২টি জায়গার ২টি ঘটনায়। ২টি ঘটনাই ঘটেছে শুক্রবার রাতে। একটি ঘটনা ঘটে মুকুটপুরা গ্রামে। এখানে একটি বিয়ের অনুষ্ঠানে মধ্যরাতে আনন্দের চোটে চলছিল বন্দুক থেকে গুলি চালনা। সেই গুলি আচমকাই এসে লাগে ৬ জনের দেহে। ২ জন মহিলার ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয়। ৪৫ বছরের রুসুম ও ৫০ বছরের কুসুম রক্তাক্ত অবস্থায় লুটিয়ে পড়েন বিয়ের অনুষ্ঠানের মধ্যেই মৃত্যু হয় তাঁদের। বাকি ৪ জনকে গুলিবিদ্ধ অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। বিয়ের ঝলমলে আনন্দ মুহুর্তে বদলে যায় আর্তনাদ, কান্না আর শ্মশানের নিস্তব্ধতায়।

দ্বিতীয় ঘটনাটি ঘটে লখনউয়ে। এখানে একটি বিয়ের অনুষ্ঠানে রাত পৌনে ১টা নাগাদ হচ্ছিল জয় মালা অনুষ্ঠান। সে সময়ে আনন্দে গুলি চলছিল। সেইসময় একটি গুলি এসে লাগে কনের গোড়ালিতে। রক্তাক্ত অবস্থায় আর্তনাদ করে ওঠেন তিনি। বিয়ে মাঝপথে রেখেই তাঁকে নিয়ে আত্মীয়রা ছোটেন হাসপাতালে। পুলিশ ২টি ঘটনাতেই যুক্তদের খোঁজ শুরু করেছে।


(সংবাদ সংস্থার সাহায্য নিয়ে লেখা)

Show More

News Desk

নীলকণ্ঠে যে খবর প্রতিদিন পরিবেশন করা হচ্ছে তা একটি সম্মিলিত কর্মযজ্ঞ। পাঠক পাঠিকার কাছে সঠিক ও তথ্যপূর্ণ খবর পৌঁছে দেওয়ার দায়বদ্ধতা থেকে নীলকণ্ঠের একাধিক বিভাগ প্রতিনিয়ত কাজ করে চলেছে। সাংবাদিকরা খবর সংগ্রহ করছেন। সেই খবর নিউজ ডেস্কে কর্মরতরা ভাষা দিয়ে সাজিয়ে দিচ্ছেন। খবরটিকে সুপাঠ্য করে তুলছেন তাঁরা। রাস্তায় ঘুরে স্পট থেকে ছবি তুলে আনছেন চিত্রগ্রাহকরা। সেই ছবি প্রাসঙ্গিক খবরের সঙ্গে ব্যবহার হচ্ছে। যা নিখুঁতভাবে পরিবেশিত হচ্ছে ফোটো এডিটিং বিভাগে কর্মরত ফোটো এডিটরদের পরিশ্রমের মধ্যে দিয়ে। নীলকণ্ঠ.in-এর খবর, আর্টিকেল ও ছবি সংস্থার প্রধান সম্পাদক কামাখ্যাপ্রসাদ লাহার দ্বারা নিখুঁত ভাবে যাচাই করবার পরই প্রকাশিত হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button