সাইকেল সারিয়ে পয়সা দেননি সলমন খান

কোটি কোটি টাকার মালিক তিনি। অনেক জায়গায় তিনি নাকি গুপ্ত দানও করেন। সেই বলিউড সুপারস্টার সলমন খান কিনা সাইকেল সারিয়ে সেই সারানোর পারিশ্রমিক দেননি মেকানিককে। সেই পারিশ্রমিকের অঙ্ক কত ছিল জানেন? ১ টাকা ২৫ পয়সা। যা বহু বছর পাননি ওই মেকানিক। সলমন তাঁর সেই কাহিনি তিনি নিজেই ভাগ করে নিলেন সম্প্রতি। কীভাবে তিনি জানতে পারলেন যে এই অর্থ তাঁর কাছে এখনও পান ওই মেকানিক? সে কাহিনিও মুম্বই পুলিশের অনুষ্ঠানে অকপটে জানিয়েছেন সলমন।
সলমন খান জানান, তিনি সম্প্রতি সাইকেলের টায়ার সারাতে তাঁর সেই ছোটবেলার সাইকেল মেকানিক কাকার কাছে হাজির হন। তিনি তখন কেবল শর্টস পরেছিলেন। সঙ্গে টাকাপয়সা কিছু ছিল না। তাই তিনি ওই মেকানিককে বলেন, সাইকেলের টায়ারটা সারিয়ে দিতে। তাঁর সঙ্গে টাকা নেই। পরে তিনি টাকা দিয়ে যাবেন। তখনই তাঁর দিকে চেয়ে হেসে ওই মেকানিক সলমনকে মনে করিয়ে দেন, ছোটবেলাতেও সলমন এমনই ছিলেন। অনেক দিন আগে সলমন একবার এভাবেই সাইকেল ঠিক করিয়েছিল, কিন্তু সেই টাকা এখনও দেননি। ওই মেকানিক কাকা মনে করিয়ে দেন যে সলমনের কাছ থেকে এখনও তিনি সেই সারাইয়ের ১টাকা ২৫ পয়সা পান।
সলমন জানান, এই কথা শোনার পর তিনি লজ্জিত হন। কাকাকে টাকাও দিতে যান। কিন্তু তিনি সলমনের কাছ থেকে টাকা নেননি। এই অনুষ্ঠানেই সলমন আরও জানান, এক সময় তাঁর পকেটে অত টাকা থাকত না। তাই একটা স্কুটারে অর্ধেক পেট্রোল আর অর্ধেক কেরোসিন ঢেলে চালাতেন তিনি। সেসব দিনের কথা তিনি আজও যে ভোলেননি তা আরও একবার প্রমাণ হল সলমনের অকপট বক্তব্যে। — সংবাদ সংস্থার সাহায্য নিয়ে লেখা