National

তামিলনাড়ুর মুখ্যমন্ত্রী হচ্ছেন শশীকলা

তামিলনাড়ুর মুখ্যমন্ত্রী হচ্ছেন শশীকলা। রবিবার এআইএডিএমকে-র বিধায়কদের সংখ্যাগরিষ্ঠের সহমতে তাঁকে মুখ্যমন্ত্রী করা নিশ্চিত হয়েছে। জয়ললিতার মৃত্যুর পর রাতারাতি বিধায়কদের বৈঠকে পনীরসেলভমকে মুখ্যমন্ত্রী নির্বাচিত করা হয়। পরে জয়ললিতার কাজ মিটে গেলে তাঁর ছায়াসঙ্গী হিসাবে পরিচিত শশীকলাকে দলের প্রধান হিসাবে নির্বাচিত করা হয়। এরপর দলের মধ্যেই দুটি ভাগ হয়ে যায়। যাঁরা দীর্ঘদিনের এডিএমকে সদস্য তাঁরা শশীকলাকে মুখ্যমন্ত্রী হিসাবে চান। অন্যদিকে অপেক্ষাকৃত তরুণ প্রজন্ম চান পনীরসেলভমকে। এদিকে এডিএমকের দলীয় নিয়ম হল যিনি দলের প্রধান হন দল সংখ্যাগরিষ্ঠতা পেলে তিনিই হন মুখ্যমন্ত্রী। যেভাবে জয়ললিতা মুখ্যমন্ত্রী ছিলেন। কিন্তু এক্ষেত্রে দেখা যায় শশীকলা দলের মাতা। অথচ মুখ্যমন্ত্রী পনীরসেলভম। যদিও এরপর দলের মধ্যে একাধিক বৈঠকের পর অবশেষে রবিবার পনীরসেলভম নিজেই বিধায়কদের বৈঠকে পদত্যাগের কথা জানিয়ে শশীকলার নাম প্রস্তাব করেন। যা সংখ্যাগরিষ্ঠের সহমতে পাশও হয়ে যায়। এখন শুধু তামিলনাড়ুর মুখ্যমন্ত্রী হিসাবে শশীকলার শপথগ্রহণ করে কুর্সিতে বসার অপেক্ষা।


এদিকে মুখ্যমন্ত্রী হিসাবে মনোনীত হওয়ার পর শশীকলা তাঁর প্রথম প্রতিক্রিয়ায় জানান, পনীরসেলভম তাঁর অনুগত ভাই। এআইএডিএমকে ভেঙে যাবে বলে বিরোধীদের আশা এদিন ভঙ্গ হয়েছে। সূত্রের খবর, আগামী মঙ্গলবার মুখ্যমন্ত্রী পদে শপথগ্রহণ করবেন শশীকলা।



Show More

News Desk

নীলকণ্ঠে যে খবর প্রতিদিন পরিবেশন করা হচ্ছে তা একটি সম্মিলিত কর্মযজ্ঞ। পাঠক পাঠিকার কাছে সঠিক ও তথ্যপূর্ণ খবর পৌঁছে দেওয়ার দায়বদ্ধতা থেকে নীলকণ্ঠের একাধিক বিভাগ প্রতিনিয়ত কাজ করে চলেছে। সাংবাদিকরা খবর সংগ্রহ করছেন। সেই খবর নিউজ ডেস্কে কর্মরতরা ভাষা দিয়ে সাজিয়ে দিচ্ছেন। খবরটিকে সুপাঠ্য করে তুলছেন তাঁরা। রাস্তায় ঘুরে স্পট থেকে ছবি তুলে আনছেন চিত্রগ্রাহকরা। সেই ছবি প্রাসঙ্গিক খবরের সঙ্গে ব্যবহার হচ্ছে। যা নিখুঁতভাবে পরিবেশিত হচ্ছে ফোটো এডিটিং বিভাগে কর্মরত ফোটো এডিটরদের পরিশ্রমের মধ্যে দিয়ে। নীলকণ্ঠ.in-এর খবর, আর্টিকেল ও ছবি সংস্থার প্রধান সম্পাদক কামাখ্যাপ্রসাদ লাহার দ্বারা নিখুঁত ভাবে যাচাই করবার পরই প্রকাশিত হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button