Entertainment

শাহরুখের পাঠান মুক্তির আগেই দীপিকার পোশাক নিয়ে চড়ছে ক্ষোভের পারদ

শাহরুখ খানের বহু প্রতীক্ষিত সিনেমা পাঠান মুক্তির অপেক্ষায়। কিন্তু তা বড় পর্দার মুখ দেখার আগেই সিনেমাকে ঘিরে শুরু হয়ে গেল প্রবল বিতর্ক।


শাহরুখ খানের ‘পাঠান’ সিনেমাটি হলে মুক্তির অপেক্ষায়। অপেক্ষায় বহু দর্শকও। কিন্তু পাঠান সর্বত্র খুব নিশ্চিন্তে দেখানো সম্ভব হবে কি? বোধহয় উত্তরটা না। কারণ অবশ্যই সিনেমার নায়িকা দীপিকা পাড়ুকোন ও শাহরুখ খানের অভিনীত একটি গানের দৃশ্য।


বেশরম রং গানটিতে দীপিকা পাড়ুকোনের পোশাক নিয়ে ইতিমধ্যেই বিতর্ক শুরু হয়েছে। বিতর্ক দানা বেঁধেছে তাঁর পোশাকের রং নিয়েও।


মধ্যপ্রদেশের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী নরোত্তম মিশ্র তো সাফ জানিয়েছেন দীপিকা যেভাবে পোশাক পরে এই গানে অভিনয় করেছেন তা অত্যন্ত অভব্য। দীপিকা যে পোশাক পরে আছেন তার রং নিয়েও উঠেছে প্রশ্ন।

মন্ত্রী সাফ জানিয়েছেন গানে যেসব অভিব্যক্তি রয়েছে তা জঘন্য মানসিকতার পরিচায়ক। যদি ওই গানটি সিনেমা থেকে বাদ না দেওয়া হয় তাহলে মধ্যপ্রদেশে যে পাঠান প্রদর্শন সমস্যার মুখে পড়বে তাও পরিস্কার করে দিয়েছেন নরোত্তম মিশ্র।


একইভাবে দীপিকার গেরুয়া রংয়ের পোশাক নিয়ে সুর চড়িয়েছে সংস্কৃতি বাঁচাও মঞ্চ। তাদের তরফেও দাবি করা হয়েছে, ওই গানে দীপিকার পোশাক সরাসরি গেরুয়া পোশাকের অবমাননা। আর তাদের মঞ্চ কিছুতেই এসব বরদাস্ত করবেনা।


ফলে পাঠানের মসৃণ প্রদর্শন যে ভারতজুড়ে সম্ভব হবে এমন কথা বলা যাচ্ছেনা। এক্ষেত্রে সিনেমার ওই গানটি কি বাদ দিয়েই সিনেমা প্রদর্শনের ব্যবস্থা করতে হবে? সে প্রশ্নও উঠতে শুরু করেছে। তবে বিষয়টি নিয়ে নির্মাতারা যে কী ভাবছেন তা পরিস্কার নয়। — সংবাদ সংস্থার সাহায্য নিয়ে লেখা


Show More

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *