National

সংসদের শীতকালীন অধিবেশন ১৫ ডিসেম্বর থেকে ৫ জানুয়ারি

গুজরাট নির্বাচনের আগে সংসদ বসাতে চাইছে না মোদী সরকার। তাতে তাদের দুর্নীতির কথা সামনে এসে পড়বে। এই ভয়ে তারা পিছিয়ে চলেছে অধিবেশন। দিনক্ষণ জানাচ্ছে না। এমনই অভিযোগ করে কেন্দ্রের বিজেপি নেতৃত্বাধীন সরকারকে কোণঠাসা করে দিয়েছিল বিরোধীরা। শীতকালীন অধিবেশন পিছনো নিয়ে প্রশ্ন উঠছিল বিভিন্ন মহলেও। অবশেষে শুক্রবার শীতকালীন অধিবেশনের দিনক্ষণ ঘোষণা করলেন সংসদ বিষয়কমন্ত্রী অনন্ত কুমার।

শীতকালীন অধিবেশন কবে হবে তা ঠিক করতে এদিন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী রাজনাথ সিংয়ের নেতৃত্বে আলোচনায় বসে সংসদ বিষয়ক মন্ত্রিসভা কমিটি। সেখানেই শীতকালীন অধিবেশনের দিনক্ষণ চূড়ান্ত হয়। যা পরে ঘোষণা করেন অনন্ত কুমার। সাধারণত সংসদের শীতকালীন অধিবেশন বড়দিনের আগেই শেষ হয়। কিন্তু এবার বড়দিন থেকে নতুন বছর ছোঁয়ার মুহুর্ত। সবই থাকছে অধিবেশনের মধ্যে। সাধারণত বছর শেষের এই সময়টা ছুটির মেজাজেই পাওয়া যায় রাজনৈতিক নেতাদের। এবার সংসদ থাকায় সাংসদদের সেই সুযোগ অনেকটাই কমল।

Show More

News Desk

নীলকণ্ঠে যে খবর প্রতিদিন পরিবেশন করা হচ্ছে তা একটি সম্মিলিত কর্মযজ্ঞ। পাঠক পাঠিকার কাছে সঠিক ও তথ্যপূর্ণ খবর পৌঁছে দেওয়ার দায়বদ্ধতা থেকে নীলকণ্ঠের একাধিক বিভাগ প্রতিনিয়ত কাজ করে চলেছে। সাংবাদিকরা খবর সংগ্রহ করছেন। সেই খবর নিউজ ডেস্কে কর্মরতরা ভাষা দিয়ে সাজিয়ে দিচ্ছেন। খবরটিকে সুপাঠ্য করে তুলছেন তাঁরা। রাস্তায় ঘুরে স্পট থেকে ছবি তুলে আনছেন চিত্রগ্রাহকরা। সেই ছবি প্রাসঙ্গিক খবরের সঙ্গে ব্যবহার হচ্ছে। যা নিখুঁতভাবে পরিবেশিত হচ্ছে ফোটো এডিটিং বিভাগে কর্মরত ফোটো এডিটরদের পরিশ্রমের মধ্যে দিয়ে। নীলকণ্ঠ.in-এর খবর, আর্টিকেল ও ছবি সংস্থার প্রধান সম্পাদক কামাখ্যাপ্রসাদ লাহার দ্বারা নিখুঁত ভাবে যাচাই করবার পরই প্রকাশিত হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button