National

রেললাইন দিয়ে ৭ কিলোমিটার গাড়ি ছোটালেন এক মহিলা, দাঁড়িয়ে পড়ল একাধিক ট্রেন

রেললাইনের ধারেকাছে যাঁরা ছিলেন তাঁরা সকলেই হতবাক। একটি গাড়ি ছুটে চলেছে রেললাইন দিয়ে। এক মহিলা রেললাইন দিয়ে গাড়ি ছোটাচ্ছেন।

ট্রেন ছাড়া রেললাইন দিয়ে আর কিছু যাতায়াত করতে পারেনা। ট্রেনলাইন রাস্তা নয়। কিন্তু সেই ট্রেনলাইন দিয়ে দিব্যি ছুটল একটি স্মল ফ্যামিলি কার। গাড়িটি এক মহিলার। পেশায় সফটওয়্যার সংস্থার কর্মী ওই মহিলা। তিনিই ছিলেন স্টিয়ারিংয়ে।

যিনি একটি লেভেল ক্রসিং পার করার সময় রেললাইনের ওপরই গাড়ির মুখ ঘোরান। তারপর সকলকে অবাক করে গাড়িটি রেললাইন দিয়ে ছোটাতে থাকেন। কয়েকজন প্রাথমিকভাবে পিছনে ছুটে মহিলাকে থামানোর চেষ্টা করেন। কিন্তু ওই মহিলা ধারাল অস্ত্র দেখিয়ে তাঁর ধারেকাছে পৌঁছতে মানা করেন।

গাড়িটি রেললাইন ধরে ছুটতে থাকে। কম রাস্তা নয়। প্রায় ৭ কিলোমিটার রেললাইন ধরে ছুটে চলে ওই গাড়িটি। ওই লাইনেই একটি ট্রেন আসছিল। ট্রেনের চালক দূরে তাঁরই লাইনে একটি গাড়ি ছুটে আসতে দেখে অবাক হয়ে যান। দ্রুত ব্রেক কষে ট্রেন থামিয়ে দেন।

তাঁর তৎপরতায় একটা বড় দুর্ঘটনা এড়ানো যায়। এদিকে ততক্ষণে রেলকর্মীদের কাছে খবর পৌঁছে গেছে। দ্রুত বেশ কয়েকটি স্টেশনে অন্যান্য ট্রেনগুলিকে দাঁড় করিয়ে দেওয়া হয়। পুলিশ, রেল পুলিশ, রেল আধিকারিকরা এবং স্থানীয় কয়েকজন মিলে অবশেষে ওই মহিলাকে গাড়ি থেকে নামিয়ে আনেন।

ঘটনাটি ঘটেছে তেলেঙ্গানার হায়দরাবাদের কাছে রঙ্গারেড্ডি জেলায়। মহিলার ওই কাণ্ডে ২ ঘণ্টা ট্রেন চলাচল বিঘ্নিত হয়। বিঘ্নিত হয় হায়দরাবাদ ও বেঙ্গালুরুর রুটে ট্রেন চলাচল।

ওই মহিলা পুলিশকে জানিয়েছেন, তিনি লখনউয়ের বাসিন্দা। হায়দরাবাদের একটি সফটওয়্যার সংস্থায় কাজ করতেন। সম্প্রতি তাঁকে ওই সংস্থা চাকরি থেকে বরখাস্ত করেছে। তারপর থেকেই অবসাদে ভুগছিলেন তিনি। তারপর এই কাণ্ড।

Show Full Article

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *