কলকাতার পুলিশ কমিশনার রাজীব কুমারের বাড়িতে সিবিআই হানার প্রতিবাদ করে ও এর বিহিত চেয়ে গত রবিবার রাতেই ধর্মতলার মেট্রো চ্যানেলে ধর্নায় বসেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। রাতেই অনেক তৃণমূল নেতানেত্রী হাজির হন সেখানে। সোমবার সকাল থেকে সেই মঞ্চে একে একে হাজির হতে থাকেন তৃণমূলের তাবড় নেতৃত্ব। সভামঞ্চ থেকে প্রয়োজনীয় ঘোষণা করতে থাকেন মুখ্যমন্ত্রী।
এদিন হুগলিতে একটি অনুষ্ঠান বাতিল করতে হলেও ধর্না মঞ্চ থেকেই নেতাজি ইন্ডোরে কৃষকদের এই সভায় বার্তা দেন মুখ্যমন্ত্রী। এদিন রাজ্য বিধানসভায় ছিল রাজ্য বাজেট পেশ। তারজন্য প্রয়োজনীয় বৈঠকও এখানেই সারেন তিনি।
বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে সভামঞ্চে ভিড় জমতে থাকে। দুপুরের দিকে মুখ্যমন্ত্রীর মঞ্চে যে শিল্পীরা উপস্থিত হন তাঁরা একে একে গান, আবৃত্তি পরিবেশন করেন। এদিন সভামঞ্চে হাজির হন সমাজবাদী পার্টি নেতা কিরণময় নন্দ। কংগ্রেস সহ দেশের বহু বিরোধী দল মমতার এই ধর্নাকে সমর্থন করেছে। বিরোধী নেতারা ট্যুইটে দাবি করেন কেন্দ্র এভাবে সিবিআইকে ব্যবহার করছে। মুখ্যমন্ত্রীর ধর্নায় তাঁর পাশে থাকার বার্তাও দিয়েছেন সকলে।













