World

পছন্দের খাবারের জন্য ৩ হাজার ৮০০ কিলোমিটার পথ পাড়ি দিলেন তরুণী

প্রত্যেকেরই একটা প্রিয় খাবার থাকে। প্রিয় খাবার নাগালে আসা মানেই মন ভাল হয়ে যাওয়া। তবে প্রিয় খাবারের জন্যে কেউ যে ৩ হাজার ৮০০ কিলোমিটার পথ পাড়ি দিতে পারেন এটা চমকপ্রদ।

৩৫ বছর বয়সী এক তরুণী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে ২ হাজার ৪০০ মাইল বা ৩ হাজার ৮৬২ কিলোমিটার পথ ঘুরে এলেন। তিনি পেশায় একজন রন্ধনশিল্পী। নিজের এই ভ্রমণের জন্য সম্প্রতি তিনি খবরের শিরোনামে উঠে এসেছেন। ওই মহিলা দেখিয়ে দিয়েছেন নিজের সবচেয়ে প্রিয় খাবারটি পাওয়ার জন্যে কেউ কতটা বেপরোয়া হতে পারেন।

ইউরোপের বাসিন্দা কেট চকোলেট খেতে খুব ভালবাসেন। তাঁর প্রিয় একটি ব্র্যান্ডও রয়েছে। তিনি প্রায়ই সেই ব্র্যান্ডের চকোলেট কিনে খান। সেদিন হঠাৎ করেই তাঁর ওই চকোলেটটি খাওয়ার প্রবল ইচ্ছা জাগে। সেটা কিনে আনার জন্য তিনি দীর্ঘ ২ হাজার ৪০০ মাইল পথ পাড়ি দিতেও প্রস্তুত ছিলেন।

কেটের মুখে এই অদ্ভুত কথা শুনে তাঁর বন্ধুরা হতবাক হয়ে যান। সামান্য একটা চকোলেটের জন্যে আন্তর্জাতিক বিমানে চড়ে এক দেশ থেকে অন্য দেশে যাওয়াটা তাঁদের কাছে খুব অদ্ভুত লাগে।

কেট কিন্তু তাতে দমে যাননি। গত ১৫ সেপ্টেম্বর রাত ১০টার বিমানে তিনি লন্ডন থেকে রোমানিয়ার উদ্দেশে রওনা দেন। সওয়া ৩ ঘণ্টায় তিনি নিজের গন্তব্যে পৌঁছন।

রোমানিয়া পৌঁছে কেট প্রথমেই নিজের প্রিয় চকোলেট সংগ্রহ করেন। এরপর সারাদিন ঘুরে বেড়ানো এবং টুকিটাকি কেনাকাটা সেরে আবার লন্ডন ফিরে আসেন।

আসলে কেটের জন্ম রোমানিয়ায়। বাকি সকলের মত নিজের জন্মভূমির প্রতি তাঁরও একটা আলাদা টান রয়েছে। তাই সেই প্রিয় ব্র্যান্ডের চকোলেট তাঁর বর্তমান বাসভূমি লন্ডনে পাওয়া গেলেও রোমানিয়ার জন্যে টানটাও এখানে কিছুটা কাজ করেছে।

কেট একজন বিশ্ব ভ্রমণকারীও বটে। তিনি প্রায়ই এরকম দূর দূরান্তে ঘুরতে চলে যান। সংবাদমাধ্যমের কাছে তিনি দাবি করেছেন প্রত্যেকেরই মাঝে মাঝে এরকমভাবে বেরিয়ে পড়া উচিত। তাতে মন ভাল থাকবে।

Show Full Article

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *