দিঘির মাঝে বিয়ে, এমন বিপুল খরচের বিয়ে এর আগে দেখেনি দিঘির শহর
এ শহর অনেক বিয়ে দেখেছে। রাজরাজড়ার বিয়েও। কিন্তু বিয়েতে এমন খরচের আড়ম্বর আগে দেখেনি। এমন বিয়ে যার খবর বিশ্বের সংবাদমাধ্যমেও প্রচারিত হচ্ছে।
মূল বিয়ের মঞ্চ তৈরি হয়েছে প্রখ্যাত দিঘির মাঝখানে। যা কার্যত হেরিটেজের অংশ। জাগ মন্দির প্যালেস। যা একটি টলটলে জলের দিঘির মাঝখানে একটি প্রাসাদ নয়, প্রাসাদ সহ একটি বিশাল চত্বর।
যেখানে আরও ছোট ছোট অনেক স্থাপত্য রয়েছে। রয়েছে বাগান, গাছপালা। পিচোলা নামে দিঘিটির মাঝে এ সবই ছবির মত সাজানো। সেখানে হবে মূল বিয়ে।
বিয়েতে হাজির হচ্ছেন ভারতের তো বটেই, সেই সঙ্গে বিদেশের অনেক তারকা, রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব, শিল্পপতিরা। এ বিয়েতে অতিথি হিসাবে থাকছেন ট্রাম্প জুনিয়রও।
মার্কিন মুলুকের অন্যতম ধনী শিল্পপতি রামা রাজু মান্তেনা। তাঁর মেয়ে নেত্রা মান্তেনার বিয়েকে কেন্দ্র করেই ওই আয়োজন। যেখানে জাঁকজমকের কোনও অন্ত নেই।
বিয়েটা হচ্ছে উদয়পুরের জাগ মন্দির প্যালেসে। বলা হচ্ছে উদয়পুর নানা সময়ে অনেক রাজরাজড়ার বিয়েও দেখেছে। কিন্তু এমন আড়ম্বর, এমন জাঁকজমক, এমন অঢেল খরচ করে বিয়ে এর আগে কখনও দেখেনি। যাঁর সঙ্গে বিয়ে হচ্ছে নেত্রার, তিনিও মার্কিন নিবাসী অত্যন্ত ধনী এক ব্যক্তি। নাম ভামসি গাদিরাজু।
বিয়েতে হলিউড, বলিউড একাকার হয়ে যাচ্ছে। ২১ নভেম্বর থেকে ২৪ নভেম্বর পর্যন্ত কার্যত বিশ্বজুড়ে অন্যই গুরুত্ব পাচ্ছে এই বিয়ে। হাজির থাকার কথা মাধুরী দীক্ষিত, হৃতিক রোশন, রণবীর কাপুর, কৃতি শ্যানন, করণ জোহর, নোরা ফাতেহি, শাহিদ কাপুর, দিয়া মির্জা, জ্যাকলিন ফার্নান্ডেজ, বরুণ ধাওয়ান সহ বলিউডের অনেকের।
এছাড়া শামিল হচ্ছেন জেনিফার লোপেজ, তিয়েস্তো, ব্ল্যাক কফির মত তারকারা। বিশ্বের সবচেয়ে খরচ সাপেক্ষ আর মনে রাখার মত বিয়ের আয়োজন যারা করে থাকে সেই উইজক্র্যাফ্ট ওয়েডিং এই পুরো আয়োজন করেছে। যে বিয়ের কথা চিরদিন হয়তো মনে রাখবে উদয়পুর। — সংবাদ সংস্থার সাহায্য নিয়ে লেখা













