জঙ্গলে বোধহয় কিছুটা উদভ্রান্তের মতই ঘুরছে পূর্ণ বয়স্ক বাঘটি। কিছুদিন আগে গোয়ালতোড়ের অরণ্যে মিলেছিল তার পায়ের ছাপ। অভিযোগ, এবার তিনি পা রাখলেন একেবারে গেরস্থের ঘরে। এই খবরে বুধবার রাতে হুলস্থূল পড়ে যায় বাঁকুড়ার পিঠাবাঁকড়া গ্রামে।
এক গ্রামবাসীর বাড়িতে গত বুধবার রাতে চুপিচুপি বাঘটি ঢুকে পড়ে বলে দাবি। রাত ১১টা নাগাদ ঘরের দরজা খুলে সামনেই উঠোনে বাঘবাবাজিকে পায়চারি করতে দেখেন ওই গ্রামবাসীর স্ত্রী। আতঙ্কে দ্রুত ঘরে ঢুকে পড়েন তিনি। তারপর স্বামীকে ডেকে আনেন। ততক্ষণে অবশ্য উঠোন ছেড়ে জঙ্গলের দিকে পা বাড়িয়েছে রয়েল বেঙ্গল টাইগার। ওই দম্পতির দাবি তাঁরা দেখেন গ্রাম ছেড়ে হেলেদুলে বাঘমামা গহন জঙ্গলের দিকে যাচ্ছে। সাথে সাথে আলো আর লাঠিসোটা হাতে প্রতিবেশিদের নিয়ে বাঘের পিছন ধাওয়া করেন ওই দম্পতি। লোকজনের চিৎকারে জঙ্গলের ভিতরে বাঘ মিলিয়ে যায় বলে দাবি গ্রামের বাসিন্দাদের।
বুধবার রাতেই খবর দেওয়া হয় বন দফতরকে। বাঘের ভয়ে সারারাত ধরে পালা করে চলে পাহারা দেওয়ার পর্ব। বৃহস্পতিবার সকাল হতেই গ্রাম সংলগ্ন জঙ্গলে শুরু হয় বাঘের খোঁজ। যদিও বেলা গড়ালেও তার টিকিরও সন্ধান পাননি বনকর্মীরা। বাঘের ঠেলায় আতঙ্কে দিন কাটানো গ্রামবাসীদের এখন দাবি যত দ্রুত সম্ভব ধরা পড়ুক বাঘ। নিশ্চিন্তি ফিরে আসুক তাঁদের জীবনে।
যে বয়স পর্যন্ত বিশ্বের অধিকাংশ মানুষ পৌঁছতে পারেননা। যাঁরা পৌঁছন তাঁদেরও একটা বড় অংশ ঘরের…
মানুষ টানা হাঁটতে পারেন। তা বলে রোবট? সেটাই কিন্তু হল। ঘরের মধ্যে কয়েক পা হাঁটা…
অবশ্যই এক বড় প্রাপ্তি। এই পশ্চিমবঙ্গের জঙ্গলেই দেখা মিলল অতি বিরল প্রজাতির এক হরিণের। যার…
এই রাজ্যকে ঘুমন্ত রাজ্য বলা হয়। এর পিছনে রয়েছে বিশেষ কারণ। যা জানার পর এটা…
মেষ রাশির আজকের দিনটা কেমন কাটতে চলেছে, রাশিফল ও দৈনিক সময়সূচী অনুযায়ী প্ল্যানিং করুন আজ…
বৃষ রাশির আজকের দিনটা কেমন কাটতে চলেছে, রাশিফল ও দৈনিক সময়সূচী অনুযায়ী প্ল্যানিং করুন আজ…