ফাইল : মাদক পাচারকারী গ্রেফতার, ছবি - আইএএনএস
স্কুলের শিক্ষকদের নিয়ে মানুষের মনে এক সম্ভ্রম থাকে। একটি জাতি গড়ে তোলায় স্কুল শিক্ষকদের ভূমিকা প্রশ্নাতীত। সেখানে একটি স্কুলের প্রধান শিক্ষক সহ ৮ শিক্ষক কিনা শিশু পাচারের সঙ্গে যুক্ত!
বাঁকুড়ার কালপাথর এলাকার মানুষ যেন এখনও বিশ্বাস করতে পারছেন না যে কেন্দ্রীয় সরকারি জওহর নবোদয় বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের একাংশ ওই স্কুলের প্রধান শিক্ষকের সঙ্গে হাত মিলিয়ে এমন এক জঘন্য কাজ করছিল।
গত রবিবার কালপাথর এলাকায় একটি মারুতি ভ্যানে ২টি শিশুকে জোর করে তোলার চেষ্টা করছিল জওহর নবোদয় বিদ্যালয়ের অধ্যক্ষ কমল কুমার রাজোরিয়া। রাস্তার ওপর এমন ঘটনা নজরে পড়ে স্থানীয় পঞ্চায়েত প্রধানের। তিনি দ্রুত লোকজনকে হাঁক দিয়ে ডাকেন।
বেগতিক বুঝে সেখান থেকে চম্পট দেয় কমল কুমার। কিন্তু মারুতি ভ্যানে থাকা ২ শিক্ষিকা পালাতে পারেনি। তাদের সঙ্গে ৪টি শিশুও ছিল। স্থানীয়রা তাদের ঘিরে ধরে পুলিশে খবর দেন। জিজ্ঞাসাবাদে তারা অসংলগ্ন যুক্তি সাজাতে থাকে।
এরপরই স্থানীয় মানুষ পথ অবরোধ করেন। শিশু পাচার করছেন স্কুলের মাস্টারমশাইরা বলে দাবি করে ক্ষোভে ফেটে পড়েন তাঁরা।
এই পরিস্থিতিতে পুলিশ দ্রুত ব্যবস্থা নেয়। গ্রেফতার করা হয় অধ্যক্ষ কমল কুমার রাজোরিয়া সহ স্কুলের ৮ শিক্ষককে। যার মধ্যে ৩ জন শিক্ষিকা। ধৃত এক শিক্ষিকার বাড়ি থেকে ৫টি শিশু উদ্ধার হয়।
অভিযোগ, স্থানীয় দুর্গাপুর স্টিল প্লান্ট মেন গেট এলাকা সহ বেশ কিছু এলাকা থেকে শিশুদের কিনে নিত এই অধ্যক্ষ সহ অন্য ধৃতরা। এজন্য মায়েদের হাতে মোটা টাকা তুলে দেওয়া হত।
তারপর আরও বড় অঙ্কের বিনিময়ে মূলত নিঃসন্তান মায়েদের হাতে তুলে দেওয়া হত শিশুদের। ভিন রাজ্যেও শিশুদের পাচারের পরিকল্পনা ছিল ওই অধ্যক্ষ সহ বাকিদের।
সাফ করা হবে যমুনা নদী। কিন্তু সেই কাজে যমুনার জলে কোনও মেশিন নামল না। ভারতে…
গ্রিনিচ মিন টাইমকে কেন্দ্র করেই বিশ্বের সময় নির্ধারণ হয়ে আসছে। সেই জিএমটি বদলে তা মহাকাল…
ভারতের সড়ক মানচিত্রে যুক্ত হচ্ছে আরও একটি নতুন রাস্তা। যা সাড়ে ৬ ঘণ্টার পথ আড়াই…
গ্রীষ্মের দিনে গরম হলেও একইসঙ্গে ট্রেনে যাতায়াতের ধুমও বাড়ে। পশ্চিমবঙ্গের জন্য সেই গ্রীষ্মের সময়ের জন্য…
মেষ রাশির আজকের দিনটা কেমন কাটতে চলেছে, রাশিফল ও দৈনিক সময়সূচী অনুযায়ী প্ল্যানিং করুন আজ…
বৃষ রাশির আজকের দিনটা কেমন কাটতে চলেছে, রাশিফল ও দৈনিক সময়সূচী অনুযায়ী প্ল্যানিং করুন আজ…