ফাইল : ঘূর্ণিঝড় আম্ফানের ধ্বংসলীলা, ছবি - আইএএনএস
কলকাতা : অতি প্রবল ঘূর্ণিঝড় আম্ফানে দক্ষিণ ২৪ পরগনার প্রভূত ক্ষতি হয়েছে। কুলতলি তার মধ্যেই একটি। বহু মানুষ ঝড়ে ক্ষতিগ্রস্ত। তাঁদের জন্য সরকার যে ত্রাণের বন্দোবস্ত করেছে তা পেতে যে ফর্ম পূরণ প্রয়োজন তা পেতে বৃহস্পতিবার সকাল থেকেই কুলতলির বিডিও অফিসের সামনে বিশাল লাইন পড়ে। যত বেলা বাড়ে ততই লাইন লম্বা হতে থাকে। হাজার হাজার মানুষ জমা হন সেখানে। বেলা ১০টায় বিডিও অফিস খুলতেই শুরু হয় হুড়োহুড়ি।
লাইন ভেঙে অনেকে আগে ঢোকার চেষ্টা করতে যেতেই শুরু হয় ধস্তাধস্তি। মহিলা ও পুরুষদের লাইন আলাদা করা হয়েছিল। মহিলাদের দাবি, পুরুষরা তাঁদের ধাক্কা দিয়ে লাইন ভেঙে আগে বিডিও অফিসে ঢোকার চেষ্টা শুরু করেন। তাতেই পরিস্থিতি হাতের বাইরে যায়। ধস্তাধস্তি থেকে হুড়োহুড়ি শুরু হয়। তারমধ্যে কয়েকজন টাল সামলাতে না পেরে পড়ে যান। তাঁদের ওপর দিয়েই কয়েকজন অফিসের দিকে যাওয়ার চেষ্টা করেন। পদপিষ্ট হয়ে আহত অবস্থায় জনা তিনেক মহিলাকে হাসপাতালে ভর্তি করতে হয়। আহত হয়েছেন আরও কয়েকজন।
শাসক দলের তরফে এদিনের ঘটনাকে বিজেপির করা ঘটনা বলে অভিযোগ করা হয়েছে। অন্যদিকে বিজেপির রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষের পাল্টা দাবি, শাসক দলের অনিয়মেই এমন ঘটনা ঘটেছে। বিষয়টি রাজনীতির রং পেলেও আম্ফানের ত্রাণ নিয়ে নানা সময়ে অশান্তির খবর সামনে এসেছে। অনিয়মের অভিযোগও উঠেছে।
খাবার বললে কলকাতা শহরের জুড়ি নেই। এবার নতুন ধারনার খাদ্যাভ্যাসেও সেরা হল কলকাতা। তাও আবার…
তিনি শারীরিকভাবে অপারগ। এটা জানার পর এক ব্যক্তি তাঁর প্রতিবেশিকে ভাড়া করেন তাঁর স্ত্রীকে অন্তঃসত্ত্বা…
তাকে ফিরে পেতে এখন হন্যে হয়ে খুঁজছেন সকলে। যে সে পুতুল নয়। একাই স্ট্র্যাটোস্ফিয়ার ঘুরে…
২৭ বছরে কোনও যানবাহনে ওঠেননি তিনি। এমনকি কোনও নৌকা বা গরুর গাড়িতেও নয়। স্রেফ পায়ে…
মেষ রাশির আজকের দিনটা কেমন কাটতে চলেছে, রাশিফল ও দৈনিক সময়সূচী অনুযায়ী প্ল্যানিং করুন আজ…
বৃষ রাশির আজকের দিনটা কেমন কাটতে চলেছে, রাশিফল ও দৈনিক সময়সূচী অনুযায়ী প্ল্যানিং করুন আজ…