State

পুরনো জামা, জুতো, খেলনা সংগ্ৰহ করবে পুলিশ

Published by
Shaoni Dutta

পুরনো জামা, জুতো ফেলার জায়গা পাচ্ছেন না? বাড়ি ভর্তি প্লাস্টিকের বোতল আর বাচ্চার খেলনা? ‘ফিরে দেখা’ গাড়ি এবার নিজে এসে নিয়ে যাবে আপনার এই জিনিস। তাই ময়লার গাড়ি নয়, অপেক্ষা করুন বোলপুর পুলিশের উদ্বৃত্ত জিনিসের গাড়ির।

সাধারণের ঘরে যা উদ্বৃত্ত, তার ছিটেফোঁটাও পেলে কারও শীতের রাতটা বা বর্ষার কাজের সকালটা নষ্ট হয় না। কত অতিরিক্ত জিনিস তো আমরা পুরসভার ময়লার গাড়ি বোঝাই করে ফেলেই দিই। প্রয়োজন আর অপ্রয়োজনের মধ্যে একটা ভারসাম্য আনতে নতুন উদ্যোগ নিল বোলপুর পুলিশ। শহরাঞ্চলের বাড়ি থেকে উদ্বৃত্ত জিনিস সংগ্ৰহ করার জন্য তৈরি করা হল ‘ফিরে দেখা’ নামে ভ্রাম্যমাণ গাড়ি।

বৃহস্পতিবার এই গাড়ির উদ্বোধন করেন এসডিপিও বোলপুর অম্লানকুসুম ঘোষ। ছিলেন মহকুমা তথ্য সংস্কৃতি আধিকারিক অরিত্র চক্রবর্তী। আপাতত এই গাড়ির দায়িত্ব দেওয়া হল বোলপুরের স্কুলগুলিকে। স্কুলে কিছুদিন গাড়িটি থাকবে। ছাত্রছাত্রীরা নিজেদের উদ্বৃত্ত জিনিস গাড়িতে দেওয়ার পাশাপাশি এলাকায় গাড়িটি নিয়ে ঘুরে জিনিসপত্র সংগ্রহ করবে। কোন কোন ধরনের জিনিস দেওয়া যাবে তাও লেখা রয়েছে গাড়িতে। নগদ টাকা বা খাবার দেওয়া যাবে না এই গাড়িতে।

Share
Published by
Shaoni Dutta