State

শিক্ষকদের নিয়ে ফান ভিডিও, সাসপেন্ড ৭ ছাত্র

Published by
Shaoni Dutta

কখনও ঘুমচ্ছেন শিক্ষক। কখনও বা ঘুমন্ত শিক্ষকের পকেট থেকে মানিপার্স বের করে টাকা নিয়ে নিচ্ছে ছাত্ররা। আবার টোকাটুকি করতে গিয়ে ধরা পড়ে যাওয়া ছাত্ররা শিক্ষকের গায়ে হাত দিতেও দ্বিধা করছে না। সোশ্যাল মিডিয়ায় স্কুলের ছাত্রদের এমন ভিডিও ভাইরাল হতেই সাসপেন্ড বীরভূম জিলা স্কুলের ৭ ছাত্র। স্কুল কর্তৃপক্ষের দাবি, নিছক খেলার ছলে বানিয়ে ফেলা ছাত্রদের এই ভিডিও আদতে নষ্ট করছে শিক্ষকদের প্রতি ছাত্রদের সম্মানের জায়গাটা।

বেশ কিছুদিন আগে বীরভূম জিলা স্কুলের একাদশ শ্রেণীর কিছু ছাত্র একটি ভিডিও বানায় যেখানে দেখানো হয় পরীক্ষার হলে শিক্ষকের ঘুমনোর সুযোগ নিয়ে ছাত্ররা কি ধরণের আচরণ করতে পারে। সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়া ভিডিওটি স্কুলের শিক্ষকদের হাতে পড়তেই ওই ছাত্রদের বিরুদ্ধে কঠোর হন স্কুল কর্তৃপক্ষ।

৭ ছাত্রের মধ্যে ৪ জনকে অনির্দিষ্ট কালের জন্য সাসপেন্ড এবং বাকি ৩ জনকে আগামী ১৩ অক্টোবর পর্যন্ত সাসপেন্ড করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। সরকার পোষিত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান হওয়ায় গোটা বিষয়টি জেলা শাসককেও জানানো হয়েছে। তিনি যা সিদ্ধান্ত নেবেন তার জন্য অপেক্ষা করতে হবে সাসপেন্ড হওয়া ছাত্রদের।

Share
Published by
Shaoni Dutta