Kolkata

কোমর বাঁধছে নিম্নচাপ, পশ্চিমে বৃষ্টি, কলকাতায় মেঘের ঘনঘটা

Published by
News Desk

উত্তর পশ্চিম বঙ্গোপসাগরের ওপর সৃষ্টি হয়েছে নিম্নচাপ পরিস্থিতি। যার জেরে রবিবার রাত থেকেই প্রবল বৃষ্টি শুরু হয়েছে রাজ্যের পশ্চিমাঞ্চলের জেলাগুলিতে। পশ্চিম মেদিনীপুর, বাঁকুড়া, পুরুলিয়া ও ঝাড়গ্রামে প্রবল বৃষ্টি হচ্ছে। এদিকে উত্তর ভারত থেকে একটি মৌসুমি অক্ষরেখা দক্ষিণবঙ্গের ওপর দিয়ে বঙ্গোপসাগর পর্যন্ত বিস্তৃত। তার জেরে কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গে মেঘের আস্তরণ ছেয়ে আছে। মাঝেমধ্যেই এখানে ওখানে বৃষ্টি নামছে।

কলকাতায় গত রবিবার দুপুরে প্রবল বৃষ্টি হয়। যার জেরে বিভিন্ন এলাকায় জল জমে যায়। তারপর থেকে তেমন প্রবল বৃষ্টি না হলেও শহরের আকাশে মেঘের ঘনঘটা। সোমবার সকালের দিকে রোদের দেখা মিললেও বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে মেঘের মোটা চাদরে ঢাকা পড়ে যায় শহর সহ আশপাশের জেলাগুলি। যা পরিস্থিতি তাতে টানা না হলেও মাঝেমধ্যেই ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে হাওয়া অফিস।

এদিকে এদিন সকালে হাওড়ার ঘুসুড়িতে জিটি রোড অবরোধ করেন স্থানীয় বাসিন্দারা। তাঁদের অভিযোগ এই এলাকায় বৃষ্টির জেরে জল জমে থাকলেও তা সরানোর ব্যবস্থা নিচ্ছে না প্রশাসন। ঘণ্টা খানেকের পথ অবরোধের জেরে এলাকায় প্রবল যানজটের সৃষ্টি হয়।

Share