প্রতীকী ছবি
ব্যাঙ্ক বা ডাকঘরে টাকা জমা রেখে যে সুদ মেলে তার ওপর এতদিন বার্ষিক ১০ হাজারের ওপর টিডিএস কাটা হত। এদিন বাজেট ঘোষণায় তা বাড়িয়ে করা হল ৪০ হাজার টাকা।
অর্থাৎ সুদ ৪০ হাজার না পার করা পর্যন্ত কোনও কর দিতে হচ্ছে না। তারমানে এখন ফিক্সড ডিপোজিটেও ১০ হাজার পর্যন্ত সুদ নয়, ৪০ হাজার পর্যন্ত টাকা সুদে কোনও টিডিএস কাটা হবে না।
এদিন অর্থমন্ত্রী বাজেট পেশ করতে গিয়ে জানান, বাড়ি কিনলে তাঁদের ওপর থেকে জিএসটি-র বোঝা কমাতে চায় সরকার। এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিতে জিএসটি কাউন্সিল একটি মন্ত্রী পরিষদ তৈরি করে দিচ্ছে। যাঁরা এ বিষয়ে সবকিছু খতিয়ে দেখে সিদ্ধান্ত নেবেন। যত দ্রুত সম্ভব সেই সিদ্ধান্তের কথা জানাবেন।
৩০০ ফুট উঁচু একটা মোবাইল টাওয়ার। তার উপরে উঠে পড়লেন এক যুবক। তারপর সেখান থেকে…
পশ্চিম এশিয়ার অশান্ত পরিস্থিতির উন্নতির তেমন কোনও ইঙ্গিত পাওয়া যাচ্ছেনা। তার জেরেই এবার গ্যাসের পর…
২৯ বছরের কেরিয়ারে বহু সিনেমায় অভিনয় করেছেন যীশু সেনগুপ্ত। কিন্তু তার প্রায় কোনওটাই তিনি পর্দায়…
মেষ রাশির আজকের দিনটা কেমন কাটতে চলেছে, রাশিফল ও দৈনিক সময়সূচী অনুযায়ী প্ল্যানিং করুন আজ…
বৃষ রাশির আজকের দিনটা কেমন কাটতে চলেছে, রাশিফল ও দৈনিক সময়সূচী অনুযায়ী প্ল্যানিং করুন আজ…
মিথুন রাশির আজকের দিনটা কেমন কাটতে চলেছে, রাশিফল ও দৈনিক সময়সূচী অনুযায়ী প্ল্যানিং করুন আজ…