National

বিয়ের রিসেপশনে বর কনে ছাড়া উপস্থিত রইলেন সকলেই, আনন্দও করলেন

সময়ের সঙ্গে নতুন নতুন অভিজ্ঞতার সঙ্গে আলাপ হয় মানুষের। এমনটাই হল একটি বিয়ের রিসেপশনে। যেখানে বর কনে ছাড়া আর সকলেই উপস্থিত রইলেন। আনন্দও করলেন।

ভারতে বিয়ে একটা উৎসবের চেহারা নেয়। বরপক্ষ, কন্যাপক্ষ তো আছেই, তাদের সঙ্গে ২ তরফের পরিজন, বন্ধু সকলেই থাকেন। একটা উৎসবের আবহ তৈরি হয়। আনন্দে মেতে ওঠেন সকলেই।

এই বিয়েতেও সেটাই ছিল পরিকল্পনা। আনন্দ উৎসব হল। রিসেপশনও হল। শুধু বর কনে ছাড়া। শুনতে অবাক করা হলেও এটাই ঘটেছে। ওড়িশার কনে, কর্ণাটকের বর। ২ জনেই সফটওয়্যার ইঞ্জিনিয়ার।

ওড়িশার ভুবনেশ্বরে মেয়ের বাড়ি। বরের বাড়ি কর্ণাটকের হুবলিতে। ২ জনই বেঙ্গালুরুতে চাকরি করেন। বিয়েটা ভুবনেশ্বরে হয় গত ২৩ নভেম্বর। ৩ ডিসেম্বর হুবলিতে ছিল রিসেপশন। যেখানে ২ তরফের আত্মীয় পরিজন তো বটেই, সেই সঙ্গে বন্ধুবান্ধব সকলেই নিমন্ত্রিত ছিলেন।

ঠিক ছিল ওড়িশা থেকে বর কনে আগের দিন হুবলি পৌঁছে যাবেন। সেইমতই বিমানের টিকিট কাটা ছিল। কিন্তু বিমানে চড়তে গিয়ে হয় বিপত্তি। ইন্ডিগো বিমান সংস্থার বিমান বাতিলের যে হিড়িক পড়েছে তার শিকার হন এই নবদম্পতিও।

একের পর এক বিমান বাতিলের তালিকায় বরকনের বিমানও পড়ে। ফলে হুবলিতে রিসেপশনে পৌঁছতে পারেননি তাঁরা। অবশেষে তাঁরা সেজেই বসেন ভুবনেশ্বরে। আর হুবলিতে রিসেপশনের অনুষ্ঠান কক্ষে একটি বড় স্ক্রিনে অনলাইনে লাইভ থাকেন দম্পতি।

অতিথিদের সঙ্গে অনলাইনেই চলে কথাবার্তা। রিসেপশনে তাঁরা সশরীরে না থাকতে পারলেও অনলাইনে উপস্থিত থাকেন পুরো সময়টা। অতিথিরাও তাঁদের সঙ্গে কথা সারেন অনলাইনে। এবার বিয়ের রিসেপশনে এক নতুন ধারা কি তবে চালু হয়ে গেল? সে প্রশ্নের উত্তর আগামী দিনেই পাওয়া যাবে।

News Desk

পেঁয়াজ আর রসুনই যত নষ্টের গোড়া, শেষ হয়ে গেল ২২ বছরের বৈবাহিক সম্পর্ক

২২ বছর একসঙ্গে কাটানোর পর অবশেষে তাঁরা বৈবাহিক সম্পর্ক ছেদ করে আলাদা হয়ে গেলেন। আর…

December 13, 2025

প্রেমিকের স্ত্রীর নজর এড়াতে বাড়ির ১১ তলার কার্নিশে ঝুলে রইলেন তরুণী

প্রেমিকের সঙ্গে ফাঁকা ফ্ল্যাটে কাটানোর সময় প্রেমিকের স্ত্রী এসে পড়েছিলেন। তাঁর নজর এড়াতে জীবন বাজি…

December 13, 2025

নজরদারি বাড়াতে সূর্যের হাত ধরে স্থল ও আকাশকে একসঙ্গে কাজে লাগাচ্ছে রেল

যাত্রী সুরক্ষার সঙ্গে কোনওভাবেই আপস করা হবেনা। সেই লক্ষ্যে এবার নতুন উদ্যোগের পথে হাঁটল ভারতীয়…

December 13, 2025

চাহিদা বেড়েই চলেছে, বিক্রিও অনেক, তবু চিন্তায় রাতের ঘুম উড়েছে সাবান পাথর শিল্পীদের

সাবান পাথর দিয়ে তৈরি বাসনপত্রের চাহিদা বেড়েই চলেছে। ফলে এই সাবান পাথরের বাসন তৈরির সঙ্গে…

December 13, 2025

গান গায় মরুভূমির বালি, এমন জায়গাও রয়েছে এই পৃথিবীতে

পৃথিবীজুড়ে যে কত আশ্চর্যের মেলা তা গুনে শেষ করা যায়না। এ মানুষ সৃষ্টি করেনি। প্রকৃতির…

December 13, 2025

তুষারপাত কাজে লাগিয়ে চোরাশিকারিদের দৌরাত্ম্য রুখতে হিমালয়ের জঙ্গলে অভিনব পদক্ষেপ

হিমালয়ের দুর্গম অঞ্চলে তুষারপাতের ফলে তৈরি হওয়া প্রতিকূলতাকে নিজেদের প্রয়োজনে কাজে লাগায় চোরাশিকারিরা। গহন জঙ্গলে…

December 13, 2025