কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা নির্মিত চিত্রে মৌমাছি, প্রতীকী ছবি
পাহাড়ের ওপর অবস্থিত এ মন্দিরে ভক্তদের ভিড় ছিল চোখে পড়ার মতন। মন্দিরে তখন হোম হচ্ছিল। হোমের ধোঁয়ায় ভরে যাচ্ছিল চারধার। প্রত্যক্ষদর্শীদের মতে ওই হোমের ধোঁয়াই মৌমাছিদের বিরক্ত করে তোলে।
মন্দিরের কাছেই মৌচাক ছিল। সেখানে ধোঁয়া পৌঁছতে সেখান থেকে মৌমাছিরা বেরিয়ে আসে। তারপর সোজা তেড়ে যায় ভক্তদের ভিড় লক্ষ্য করে। অনেকের শরীরে হুলও বসিয়ে দেয়।
এদিকে মৌমাছির ঝাঁক তাড়া করতেই ভিড়ের মধ্যে হইচই পড়ে যায়। আতঙ্কে ছোটাছুটি করতে থাকেন ভক্তরা। ভিড় যথেষ্ট ছিল। ফলে অনেকেই টাল সামলাতে না পেরে পড়ে যান। পায়ের তলায় পদপিষ্ট হয়ে যান অনেকে। তাঁদের মধ্যে ৯ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করতে হয়। ১ জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক।
ঘটনাটি ঘটেছে মধ্যপ্রদেশের নিওয়ারি জেলার তারামাঈ দেবী মন্দিরে। পাহাড়ের ওপর এই মন্দিরে মৌমাছির ঝাঁকের আক্রমণ এবং তাকে কেন্দ্র করে এই পদপিষ্টের ঘটনা পুজোর মধ্যে বিষাদের ছায়ায় মুড়ে দিয়েছে গোটা এলাকাকে।
প্রসঙ্গত এই মন্দিরের চারধারে প্রচুর ঘন জঙ্গল রয়েছে। যেখানে মৌচাক ভরে আছে। প্রচুর মৌচাক এবং সেখানে হাজার হাজার মৌমাছির বাস। সেই মৌমাছিদেরই একাংশ এদিন মন্দিরের স্বাভাবিক গতি সম্পূর্ণ নষ্ট করে দিল।
অনেক মানুষের চোট আঘাতের কারণ হল মৌমাছি। এমনও হয়েছে যে মৌমাছির হুলও ঢুকেছে শরীরে, আবার তারমধ্যেই পদপিষ্টও হয়ে গেছেন। পদপিষ্টদের মধ্যে শিশুরাও রয়েছে। — সংবাদ সংস্থার সাহায্য নিয়ে লেখা
যে বয়স পর্যন্ত বিশ্বের অধিকাংশ মানুষ পৌঁছতে পারেননা। যাঁরা পৌঁছন তাঁদেরও একটা বড় অংশ ঘরের…
মানুষ টানা হাঁটতে পারেন। তা বলে রোবট? সেটাই কিন্তু হল। ঘরের মধ্যে কয়েক পা হাঁটা…
অবশ্যই এক বড় প্রাপ্তি। এই পশ্চিমবঙ্গের জঙ্গলেই দেখা মিলল অতি বিরল প্রজাতির এক হরিণের। যার…
এই রাজ্যকে ঘুমন্ত রাজ্য বলা হয়। এর পিছনে রয়েছে বিশেষ কারণ। যা জানার পর এটা…
মেষ রাশির আজকের দিনটা কেমন কাটতে চলেছে, রাশিফল ও দৈনিক সময়সূচী অনুযায়ী প্ল্যানিং করুন আজ…
বৃষ রাশির আজকের দিনটা কেমন কাটতে চলেছে, রাশিফল ও দৈনিক সময়সূচী অনুযায়ী প্ল্যানিং করুন আজ…