National

৪ বছরের ছেলেকে ঘর থেকে নিয়ে গেল লেপার্ড, পাথর হাতে ঝাঁপ দিলেন বাবা

একই ঘরে বাবা, মা ও ২ সন্তান ঘুমিয়ে ছিল। তাদের মধ্যে থেকে ৪ বছরের ছেলেকে তুলে নিয়ে গেল লেপার্ড। দেখার পরই পাথর নিয়ে ঝাঁপ দিলেন বাবা।

একটা ছোট কুঁড়ে ঘরের মত ঘর। অস্থায়ী ঘর। সেই ঘরেই ২ বছরের মেয়ে ও ৪ বছরের ছেলেকে নিয়ে ঘুমিয়ে ছিলেন বাবা-মা। সেই ঘরের মধ্যেই রাত ২টো ১৫ মিনিট নাগাদ ঢুকে পড়ে একটি লেপার্ড।

পাশেই জঙ্গল। তাই সেখান থেকে বেরিয়ে কুঁড়ে ঘরটিতে প্রবেশ করে লেপার্ডটি। সেখানে ঘুমন্ত ৪ জনের মধ্যে থেকে ৪ বছরের ছেলেকে কামড়ে তুলে নেয় সে। তারপর ঘর থেকে বেরিয়ে যায়। যদিও সেটা সে সকলের চোখ এড়িয়ে করতে পারেনি।

বাবার ঘুম ভেঙে যায়। বেবি নামে ওই পিতা তাঁর ছেলে রাহুলকে তুলে নিয়ে যেতে দেখে আর শান্ত থাকতে পারেননি। দ্রুত সামনে পড়ে থাকা একটি পাথরের টুকরো হাতে তুলে নেন তিনি। তারপর সেটা হাতে নিয়ে ঝাঁপিয়ে পড়েন লেপার্ডটির দিকে।


তার মুখে তখন ছোট্ট রাহুল। বেবি আর দেরি না করে লেপার্ডটির দিকে সজোরে ছুঁড়ে দেন পাথরটি। পাথরের আঘাতে ভয় পেয়ে যায় লেপার্ড। রাহুলকে ওখানেই ফেলে সে রাতের অন্ধকারে জঙ্গলের দিকে ছুট লাগায়।

রাহুলকে নিয়ে বাবামা ছোটেন হাসপাতালে। তার মাথায় ক্ষত ছিল গুরুতর। ঘটনাটি ঘটেছে কেরালার ত্রিশূর জেলার মালাক্কাপারা এলাকায়। ত্রিশূর সরকারি হাসপাতালে রাহুলের অপারেশন হয়।

এদিকে খবর পাওয়ার পর বন দফতরের কর্মীরা জায়গাটি খতিয়ে দেখেন। তাঁরা এটাও জানান যে লেপার্ডটি পাথরের ঘা খেয়ে পালালেও তার কিছুক্ষণ পর ফের ফিরে আসে ওখানে। তবে সে সময় সেখানে আর কেউ ছিলেননা। — সংবাদ সংস্থার সাহায্য নিয়ে লেখা

Show Full Article

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *