প্রতিদিন ৩০ মিনিট কাজ, মাইনে ১৮ হাজার টাকা, এ এক অন্য মহারাজের কাহিনি
প্রতিদিন ঘড়ি ধরে মাত্র ৩০ মিনিট কাজ করে তাঁর রোজগার মাসে ১৮ হাজার টাকা। সাদা কলারের চাকরি না করেও এই মহারাজের রোজগার চোখ কপালে তোলে।

প্রতিদিন সকাল থেকে রাত পর্যন্ত কাজ করেও এদেশে বহু মানুষের উপার্জন মাস গেলে ১৮ হাজার টাকা হয়না। সেখানে প্রতিদিন মাত্র ৩০ মিনিট কাজ করে উপার্জন মাসে ১৮ হাজার টাকা। তাও এটা চাকরি নয়।
ফলে এমন কাছাকাছি অঙ্কের টাকা মাস গেলে অনেকগুলিই হাতে পান তিনি। কারণ ৩০ মিনিট করে অনেকগুলি জায়গায় কাজ করেন তিনি। এক আইনজীবীর একটি সোশ্যাল মিডিয়া পোস্ট এখন হইচই ফেলে দিয়েছে।
যেখানে তাঁর দাবি, তাঁর বাড়িতে যিনি রান্নার কাজ করেন তিনি প্রতিদিন ঘড়ি ধরে ৩০ মিনিট কাজ করেন। এই ৩০ মিনিট পর তিনি কাউকে না জানিয়েই বেরিয়ে যান। অবশ্য রান্না সেরে।
এমন প্রতিদিন ১০ থেকে ১২টি পরিবারের রান্না করেন তিনি। প্রতি পরিবার থেকেই তাঁর এর আশপাশে রোজগার। বাড়ির সদস্য সংখ্যা বেশি হলে চার্জও বাড়ে।
আয়ুষী দোশী নামে ওই আইনজীবীর দাবি তিনি ওই ব্যক্তিকে মহারাজ বলে ডাকেন। তিনি মুম্বই শহরের যে আবাসনে থাকেন, সেখানকারই অনেকগুলি পরিবারে রান্না করেন এই মহারাজ।
ওই আইনজীবীর পোস্ট সামনে আসার পর অনেকেই যেমন হতবাক, তেমন অনেকেই পাল্টা দাবি করেছেন এটা হতেই পারেনা। এত কম সময়ে সবকিছু সেরে বেরিয়ে যাওয়া সম্ভব নয়।
তাছাড়া এমনও অনেকে আছেন যাঁদের দাবি মুম্বইতে তাঁদেরও পরিচিতরা রয়েছেন। তাঁরা এত টাকা রাঁধুনিকে দেন না। যদিও পাল্টা পোস্টে ওই আইনজীবী দাবি করেছেন, তিনি যা বলেছেন সব সত্যি। মুম্বই যথেষ্ট খরচ সাপেক্ষ শহর। সেটা মাথায় রাখা দরকার।