গঙ্গার ওপর ভেঙে পড়া ব্রিজ, ছবি - আইএএনএস
স্থানীয় মানুষ থেকে যাঁরা ওই ব্রিজটি তৈরির পর তার ওপর দিয়ে যাতায়াতের সুবিধার কথা ভাবছিলেন তাঁরা সকলেই আতঙ্কিত। ব্রিজটি তৈরি হচ্ছে ৯ বছর ধরে। এই সময়কালে সেটি যত না তৈরি হয়েছে, তার চেয়ে বেশি ভেঙে পড়েছে। নির্মাণকালেই যে ব্রিজ এভাবে বার বার ভেঙে পড়ছে তা তৈরি যদি হয়ও, তার পরেও কতটা সুরক্ষিত তা নিয়ে চিন্তায় সাধারণ মানুষ।
নির্মীয়মাণ ব্রিজটি ফের শনিবার ভেঙে পড়েছে জলের ওপর। ব্রিজের একটি তৈরি হওয়া অংশ এদিন হুড়মুড়িয়ে গঙ্গার জলে ভেঙে পড়ে। গতবছরও এই ব্রিজের একটি অংশ গঙ্গায় বিসর্জন গিয়েছিল।
ব্রিজটি তৈরি করতে কতটা নিম্নমানের উপাদান ব্যবহার করা হচ্ছে সেটা নিয়ে এখন আমজনতাও প্রশ্ন তুলতে শুরু করেছেন। যা কার্যত চরম অস্বস্তিতে ফেলে দিয়েছে বিহারের নীতীশ সরকারকে।
নীতীশ কুমার মুখ্যমন্ত্রী থাকাকালীনই বিহারের ভাগলপুর জেলার সুলতানগঞ্জ থেকে খাগারিয়া জেলার আগুয়ানি ঘাট পর্যন্ত গঙ্গার ওপর দিয়ে এই ব্রিজটি নির্মাণ শুরু হয়। যা শুরু হয়েছিল বিক্রমশীলা ব্রিজের ওপর প্রবল চাপ কমাতে। কিন্তু সে ব্রিজ তৈরির চেয়ে বেশি ভেঙে পড়েছে।
তৈরি হওয়া শুরুর থেকে এখনও ৩ বার নির্মীয়মাণ ব্রিজটির বিভিন্ন অংশ ভেঙে পড়েছে। শনিবার তৃতীয়বার ভাঙে ব্রিজের একটা অংশ। এসকে সিঙ্গলা কনস্ট্রাকশন প্রাইভেট লিমিটেড নামে নির্মাণকারী সংস্থার তরফ থেকে এ নিয়ে কোনও বক্তব্য প্রকাশ করা হয়নি।
তবে এই ব্রিজ তৈরিতে অতি নিম্নমানের উপাদান ব্যবহার হচ্ছে বলেই অভিযোগ। যা নীতীশ কুমার সরকারের বিরুদ্ধে ফের মানুষের অসন্তোষ বাড়িয়েছে। — সংবাদ সংস্থার সাহায্য নিয়ে লেখা
যে বয়স পর্যন্ত বাঁচলে মানুষ বাড়িতেও অতি যত্নে দিন কাটান, সেখানে ১০৩ বছরের এক বৃদ্ধা…
তিনি পুরো বিষয়টা পরিস্কার করেছেন তাঁর সোশ্যাল মিডিয়ায়। তিনি একজন ফটোগ্রাফার। দেশের গোলাপি শহরে যাঁর…
পিঙ্ক মুন। মানে গোলাপি চাঁদ। এই গোলাপি চাঁদ দেখা দেবে আকাশে। দেখা যাবে এক মহাজাগতিক…
একটি বেসরকারি বাসের গায়ে দাউদের নামে একাধিক স্লোগান লেখা। এটা জানার পরই যাত্রীদের নামিয়ে বাসটিকে…
মেষ রাশির আজকের দিনটা কেমন কাটতে চলেছে, রাশিফল ও দৈনিক সময়সূচী অনুযায়ী প্ল্যানিং করুন আজ…
বৃষ রাশির আজকের দিনটা কেমন কাটতে চলেছে, রাশিফল ও দৈনিক সময়সূচী অনুযায়ী প্ল্যানিং করুন আজ…