National

সরকারি হাসপাতাল থেকে শিশুকে ব্যাগে ভরে পালাল মহিলা

খোদ সরকারি হাসপাতাল থেকে শিশু নিয়ে চম্পট দিল এক মহিলা। মা সামান্য সময়ের জন্য ঘর থেকে বার হয়েছিলেন। তখনই ঘটে ঘটনাটি।

Published by
News Desk

শিশু কন্যার জন্ম দেওয়ার পর সদ্যোজাত ও মা সরকারি হাসপাতালেই ছিলেন। সেখানেই চিকিৎসকদের পর্যবেক্ষণে তাঁদের রাখা হয়েছিল। ছাড়ার কথা ছিল ২-১ দিনের মধ্যে। কিন্তু তার আগেই ঘটে গেল অঘটন।

শিশুর মা জানিয়েছেন অন্য এক রোগীর আয়া হিসাবে থাকা এক মহিলা তাঁর সঙ্গে আলাপ জমায়। তারপর তাঁকে এও জানায় যে হতে পারে সে অন্য এক রোগীর দায়িত্বে রয়েছে, তবে ওই মহিলার যদি কিছু লাগে তাহলে যেন তিনি তাকে জানান।

ওই মহিলাকে বিশ্বাস করে ফেলেন সদ্যোজাতের মা রাজলক্ষ্মী। গত সোমবার জন্ম হয় সন্তানের। গত বুধবার রাজলক্ষ্মী বেড থেকে উঠে সামান্য সময়ের জন্য বাইরে যান। ফিরে এসে দেখেন তাঁর সন্তান তাঁর পাশে থাকা বিছানায় নেই।

দ্রুত ওই মহিলা তাঁর স্বামীকে সব কথা জানান। ২ জনে এরপর পুলিশের কাছে অভিযোগ দায়ের করেন। পুলিশ ঘটনার তদন্তে নেমে হাসপাতালের সিসিটিভি-র ফুটেজ পরীক্ষা করে দেখে এক মহিলা ২টি ব্যাগ কাঁধে করে হাসপাতাল থেকে বেরিয়ে যাচ্ছে।

রাজলক্ষ্মী নিশ্চিত করেন যে ওই মহিলাই তাঁর সঙ্গে আলাপ জমিয়েছিল। পুলিশ মনে করছে ওই ২টি ব্যাগের ১টিতে ছিল ওই শিশুকন্যা।

ওই মহিলার ছবি ও স্কেচ সব বাস টার্মিনাস ও রেলস্টেশনে পাঠানো হয়েছে। খোঁজ চলছে তার। ঘটনাটি ঘটেছে তামিলনাড়ুর তাঞ্জাভুরের একটি সরকারি হাসপাতালে। — সংবাদ সংস্থার সাহায্য নিয়ে লেখা

Share
Published by
News Desk