National

১৮ লক্ষ পার রোগী, ৩৮ হাজার পার মৃত্যু

দেশে ১৮ লক্ষের গণ্ডিও পার করে গেল মোট করোনা রোগীর সংখ্যা। অন্যদিকে ৩৮ হাজারের ওপর চলে গেল মৃত্যু।

Published by
News Desk

নয়াদিল্লি : দেশে করোনা রোগীর সংখ্যা প্রতিদিনই বেড়ে চলেছে। এখন প্রতিদিন ৫০ হাজারের ওপর রোগীর হদিশ মিলছে দেশে। দেশে গত একদিনে নতুন করে করোনা রোগী পাওয়া গিয়েছে ৫২ হাজার ৯৭২ জন। ৩ লক্ষ ৮১ হাজার ২৭টি নমুনা পরীক্ষা করে এই সংখ্যা পাওয়া গিয়েছে। দেশে মোট করোনা রোগীর সংখ্যা এরফলে বর্তমানে ১৮ লক্ষ পার করে গেছে। যা অবশ্যই উদ্বেগের। দেশে হুহু করে ছড়াচ্ছে করোনা। দেশে এখন মোট করোনা রোগীর সংখ্যা ১৮ লক্ষ ৩ হাজার ৬৯৫ জন। যার মধ্যে অ্যাকটিভ রোগীর সংখ্যা ৫ লক্ষ ৭৯ হাজার ৩৫৭ জন।

দেশে যখন করোনা রোগীর সংখ্যা বাড়ছে তখন বাড়ছে করোনায় মৃত্যুও। গত একদিনে করোনায় প্রাণ হারিয়েছেন ৭৭১ জন। যার হাত ধরে এদিন ৩৮ হাজারের গণ্ডি পার করল ভারতে করোনায় মৃত্যু। বর্তমানে দেশে করোনায় মোট মৃতের সংখ্যা দাঁড়াল ৩৮ হাজার ১৩৫ জন। এটা অবশ্যই চিন্তার ভাঁজ পুরু করছে। দেশের মধ্যে মহারাষ্ট্রের অবস্থাই এখনও সবচেয়ে খারাপ। মহারাষ্ট্রে গত একদিনে সাড়ে ৯ হাজার নতুন রোগীর হদিশ মিলেছে। মৃত্যু হয়েছে ২৬০ জনের। গত একদিনে ৯৮ জনের মৃত্যু হয়েছে তামিলনাড়ুতে।

করোনা রোগী ও মৃত্যু যেমন বেড়ে চলেছে তেমনই অন্যদিকে বাড়ছে সুস্থ হয়ে ওঠার হার। গত একদিনে দেশে ৪০ হাজার ৫৭৪ জন সুস্থ হয়ে ফিরেছেন। করোনাকে জয় করেছেন তাঁরা। দেশে এখন মোট করোনামুক্ত মানুষের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১১ লক্ষ ৮৬ হাজার ২০৩ জন। অর্থাৎ প্রায় ১২ লক্ষের দরজায় পৌঁছে গেছে সুস্থ হয়ে ওঠা মানুষের সংখ্যা। যার হাত ধরে দেশে বাড়ছে সুস্থতার হারও।

করোনা রোগী বেড়ে চলা ও মৃত্যুর সংখ্যা বেড়ে চলা ক্রমশ পরিস্থিতিকে যখন জটিল আকার দিচ্ছে তখন কিন্তু সুস্থতার হার তার পাল্টা হিসাবে সামনে আসছে। যা আমজনতার জন্য অবশ্যই কিছুটা হলেও স্বস্তির হয়ে উঠছে। — সংবাদ সংস্থার সাহায্য নিয়ে লেখা

Share
Published by
News Desk
Tags: Coronavirus

Recent Posts