National

নদীতে স্নান করতে নেমে তলিয়ে গেল ৫ জন

নদীতে স্নান করতে নেমেছিল ৫ জন কিশোর। এদের মধ্যে ৩ জনের দেহ উদ্ধার করতে পেরেছেন উদ্ধারকারীরা।

Published by
News Desk

গরম বাড়ছে। চলছে লকডাউন। এরমধ্যে ৫ কিশোর নেমেছিল নদীতে স্নান করতে। সকলেরই বয়স ৮ থেকে ১৬ বছরের মধ্যে। সাঁতার সেভাবে জানা ছিলনা কারও। সেজন্য তারা নদীর ধারেই স্নান করছিল। নদীর ধারে থাকা মানুষের নজরেও ছিল বিষয়টি। বেশ কিছুক্ষণ ধরেই জলে হৈহৈ করছিল তারা। কোনওভাবে তারা ক্রমশ গভীর জলে চলে যায়। এদিকে নদীতে প্রবল কারেন্ট ছিল। স্রোত বইছিল। ফলে খুব দ্রুত তারা তলিয়ে যেতে থাকে। আর্তনাদ করতে থাকে বাঁচার আর্তি জানিয়ে।

স্থানীয় কয়েকজন যুবক তাদের ডুবে যেতে দেখে জলে ঝাঁপ দিয়ে তাদের বাঁচানোর চেষ্টাও করেন। কিন্তু জলে স্রোত এত বেশি ছিল যে তাঁরাও কিছু করে উঠতে পারেননি। তার আগেই ৫ কিশোর গভীর জলে তলিয়ে যায়। ঘটনাটি ঘটেছে গত সোমবার। উত্তরপ্রদেশের বালিয়া জেলার আথগাওয়া এলাকায়। এখানে বয়ে গেছে ঘাঘরা নদী। এখানে নদীতে প্রবল স্রোত থাকে। ওই ৫ কিশোরকে তলিয়ে যেতে দেখে দ্রুত পুলিশে খবর যায়। অল্প সময়ের মধ্যে ডুবুরিও হাজির হয়।

প্রবল স্রোতে উদ্ধার কাজে সমস্যা হলেও ডুবুরিরা জলের তলা থেকে ৩ কিশোরের দেহ উদ্ধার করতে সমর্থ হন। বাকি ২ জনের খোঁজ শুরু হয় মঙ্গলবার সকাল থেকে। প্রবল স্রোত থাকায় জলের টানে ওই ২ নিখোঁজ কিশোরের দেহ দূরে চলে গিয়ে থাকতে পারে বলে মনে করছেন অনেকে। গোটা গ্রাম জুড়ে এই ঘটনায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়। কিশোরদের পরিবার এই ঘটনার পর শোকস্তব্ধ। শোকস্তব্ধ গোটা গ্রাম। — সংবাদ সংস্থার সাহায্য নিয়ে লেখা

Share
Published by
News Desk