National

শ্বশুরের জমিতে কাজ নিয়ে অশান্তি, পুড়ল মা ও ২ সন্তান

স্বামীর সঙ্গে স্ত্রীর ঝগড়া। আর তার চরম পরিণতি ভোগ করতে হল তাদের ২ শিশু সন্তানকে। মায়ের সঙ্গে তারাও জীবন্ত দগ্ধ হল আগুনে।

Published by
News Desk

কিছুদিন ধরেই অশান্তি চলছিল। স্বামী–স্ত্রীর মধ্যে অশান্তি প্রায় সব বাড়িতেই হয়ে থাকে। তা মিটেও যায়। এখন লকডাউনের মধ্যেই চাষাবাদে ছাড় দিয়েছে সরকার। তারপর বাবার জমিতে বীজ বপনের কাজ করছিলেন ছেলে। যা একেবারেই পছন্দ ছিলনা ছেলের বউয়ের। শ্বশুরের জমিতে স্বামী কাজ করতে পারবেন না। এটাই ছিল ওই গৃহবধূর ইচ্ছা। আর তা নিয়েই স্বামীর সঙ্গে তার অশান্তি চলছিল।

গত শনিবার সেই অশান্তি চরমে ওঠে। স্বামী রাজকিশোর প্রজাপতি জানিয়ে দেন তিনি তাঁর বাবার জমিতে কাজ করবেনই। আর স্ত্রী রিঙ্কিও জানিয়ে দেয় কিছুতেই সে রাজকিশোরকে তা করতে দেবেনা। এই নিয়ে অশান্তি চরমে ওঠার পর এক সময়ে বাড়ি থেকে বেরিয়ে যান ওই ব্যক্তি। দম্পতির একটি ২ বছরের ও একটি ৪ বছরের সন্তান রয়েছে। স্বামী বাড়ি থেকে বেরিয়ে যাওয়ার পরও অশান্তি নিয়ে রিঙ্কির মাথায় আগুন জ্বলছিল। আর যার ফল হল সাংঘাতিক। রাগের মাথায় ২ সন্তানের গায়ে কেরোসিন ঢেলে দেয় মা। তারপর আগুন ধরিয়ে দেয়। ২ সন্তান তন্ময় ও মন্ময়কে জীবন্ত আগুনে পুড়িয়ে নিজেও গায়ে কেরোসিন ঢেলে আগুন দিয়ে দেয়।

প্রতিবেশিরা বন্ধ ঘর থেকে ২ শিশু ও ওই মহিলার আর্তনাদ শুনতে পান। তাঁরাই ছুটে এসে আগুন নেভান। তারপর দ্রুত ৩ জনকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে তাদের মৃত বলে ঘোষণা করেন চিকিৎসকেরা। ঘটনাটি ঘটে উত্তরপ্রদেশের মৈনপুরী জেলার ভাতুয়া গ্রামে। যখন ঘটনাটি ঘটে তখন রাজকিশোর বাড়িতে ছিলেননা। পুলিশ ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে। — সংবাদ সংস্থার সাহায্য নিয়ে লেখা

Share
Published by
News Desk