National

কনের শাড়ি কমদামী, বিয়ের মণ্ডপ থেকে বরকে নিয়ে গেল পরিবার

Published by
News Desk

বিয়ের অনুষ্ঠান চলছিল। ২ পরিবারের সকলেই হাজির। বিয়ের অনেক নিয়ম রয়েছে। মন্ত্রোচ্চারণ রয়েছে। সেসব রীতিনীতি মেনে শুরু হয়েছিল বিয়ে। সকলেই খুশি। এমন সময় পাত্রের বাবা-মা ও পরিবার কনের পরনের বিয়ের শাড়ি নিয়ে আপত্তি তোলেন। তাঁদের দাবি ছিল কনে যে শাড়ি পড়ে আছেন তা অত্যন্ত নিম্ন মানের। খারাপ শাড়ি। এই বিষয় ওঠার পরই বিয়ে বাড়ির সব আনন্দ নিমেষে মুছে যায়। বরং শুরু হয় ঝগড়া।

পড়ুন : তোমায় ভালবাসি, রবিবার জুড়ে আজব বিয়ের হিড়িক

বরপক্ষ ও কনেপক্ষের মধ্যে শাড়িকে কেন্দ্র করে ঝগড়া শুরু হয়। তারপরই বরকে পিঁড়ি ছেড়ে উঠে আসার নির্দেশ দেন তাঁর বাবা-মা। বাবা-মায়ের কথা শুনে এতদিনের প্রেমিকাকে বিয়ের মণ্ডপে রেখে উঠে আসেন বর। অভিভাবকদের নির্দেশ মেনে বিয়ের মণ্ডপ থেকে বেরিয়ে আসেন। পরিবারের তরফে জানিয়ে দেওয়া হয় এমন খারাপ শাড়ি পরা মেয়ের সঙ্গে তাঁরা ছেলের বিয়ে দেবেন না। বরকে নিয়ে বিয়ে বাড়ি ছেড়ে বেরিয়েও যান তাঁরা।

পড়ুন : প্রথম ঋতুস্রাব হলেই নাবালিকাকে বিয়ে করা যাবে, আদালতের নির্দেশে হৈচৈ

ঘটনাটি ঘটেছে কর্ণাটকের হাসানে। ২৯ বছরের বিএন রঘুকুমারের সঙ্গে প্রেমের সম্পর্ক তৈরি হয়েছিল বিআর সঙ্গীতা-র। গত ১ বছর ধরে চুটিয়ে চলেছে প্রেমপর্ব। তারপর তাঁরা ঠিক করেন বিয়ে করবেন। ২ জনেই পরিবারকে জানান। ২ পরিবারকে বিয়েতে রাজিও করান। এতদিন ধরে যাঁর সঙ্গে প্রেমের সম্পর্ক তাঁকে এভাবে বিয়ের মণ্ডপে ছেড়ে রঘুকুমারের বেরিয়ে যাওয়ার বিরুদ্ধে পুলিশে অভিযোগ দায়ের করে সঙ্গীতার পরিবার। পুলিশ প্রতারণার মামলা রুজু করেছে। রঘুকুমারের পরিবারকে গ্রেফতারও করেছে তারা। তবে বিয়ের মণ্ডপ থেকে বেরিয়ে রঘুকুমার বেপাত্তা। তাঁকে খুঁজছে পুলিশ। — সংবাদ সংস্থার সাহায্য নিয়ে লেখা

Share
Published by
News Desk