ফাইল : দিল্লিতে জামিয়ায় বিক্ষোভ সমাবেশ, ছবি - আইএএনএস
দিল্লির জামিয়া মিলিয়া ইসলামিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের সামনে সিএএ, এনআরসি বিরোধী বিক্ষোভ চলছে। সেখানেই গত ৩০ জানুয়ারি প্রতিবাদীদের ওপর গুলি চালায় এক কিশোর। গুলিতে আহত হন এক পড়ুয়া। তাঁর হাতে গুলি লাগে। তারপর ওই কিশোরকে গ্রেফতার করে পুলিশ। তার ঠিক ৪ দিনের মাথায় ফের জামিয়ায় চলল গুলি। এবার মধ্যরাতে। জামিয়ার প্রাক্তনীরাও বিরোধী বিক্ষোভে অংশ নিয়েছেন। তাঁদের জমায়েতে সোমবার মধ্যরাতে গুলি চলে।
জামিয়ার ৫ নম্বর গেটের সামনে ঘটনাটি ঘটে। প্রতিবাদীদের দাবি, একটি স্কুটারে দুষ্কৃতিরা আসে। তারপর শূন্যে গুলি চালায়। পরপর কয়েকটি গুলি চালায় তারা। তারপর সেখান থেকে চম্পট দেয়। এই ঘটনায় রাতেই চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়। রাতেই গুলি চালনার প্রতিবাদে বিক্ষোভে শামিল হন বিক্ষোভকারীরা। পুলিশ হাজির হয়। পুলিশ প্রত্যক্ষদর্শীদের সঙ্গে কথাও বলে।
গত বৃহস্পতিবার জামিয়াতে প্রকাশ্য দিবালোকে পুলিশের সামনেই দাঁড়িয়ে পিস্তল উঁচিয়ে হুমকি দিয়ে গুলি চালায় এক কিশোর। তারপর দিল্লির শাহিনবাগে চলা আন্দোলনে গুলি চলে। এক যুবক শূন্যে গুলি চালায়। তারপর তাকে গ্রেফতার করে পুলিশ। এবার ফের গুলি চলল জামিয়াতে। দিল্লির ২টি জায়গায় সিএএ, এনআরসি বিরোধী আন্দোলন জমাট বেঁধেছে। জামিয়া ও শাহিনবাগ। এই ২ জায়গাতেই পরপর গুলি চলার ঘটনায় বিরোধীরা কেন্দ্রকেই বিঁধছে। — সংবাদ সংস্থার সাহায্য নিয়ে লেখা
তিনি শারীরিকভাবে অপারগ। এটা জানার পর এক ব্যক্তি তাঁর প্রতিবেশিকে ভাড়া করেন তাঁর স্ত্রীকে অন্তঃসত্ত্বা…
তাকে ফিরে পেতে এখন হন্যে হয়ে খুঁজছেন সকলে। যে সে পুতুল নয়। একাই স্ট্র্যাটোস্ফিয়ার ঘুরে…
২৭ বছরে কোনও যানবাহনে ওঠেননি তিনি। এমনকি কোনও নৌকা বা গরুর গাড়িতেও নয়। স্রেফ পায়ে…
মেষ রাশির আজকের দিনটা কেমন কাটতে চলেছে, রাশিফল ও দৈনিক সময়সূচী অনুযায়ী প্ল্যানিং করুন আজ…
বৃষ রাশির আজকের দিনটা কেমন কাটতে চলেছে, রাশিফল ও দৈনিক সময়সূচী অনুযায়ী প্ল্যানিং করুন আজ…
মিথুন রাশির আজকের দিনটা কেমন কাটতে চলেছে, রাশিফল ও দৈনিক সময়সূচী অনুযায়ী প্ল্যানিং করুন আজ…