National

সার্জিক্যাল স্ট্রাইক সম্বন্ধে বুঝিয়ে বলতে সর্বদল বৈঠক ডাকল কেন্দ্র

Published by
News Desk

পুলওয়ামায় গত ১৪ ফেব্রুয়ারি সিআরপিএফ কনভয়ে জঙ্গি হামলার পর সেই হামলার দায় স্বীকার করে পাকিস্তানের মাটিতে বড় হয়ে ওঠা ও পাকিস্তানের মাটিকে কাজে লাগিয়ে তাদের সন্ত্রাসবাদী কাজ চালানো জইশ-ই-মহম্মদ। পাকিস্তান যদিও তাদের মাটিতে জঙ্গি ঘাঁটি থাকার কথা চিরকালই অস্বীকার করে। পাকিস্তান কিছু না করায় অবশেষে পুলওয়ামা হামলার প্রত্যুত্তর দিল ভারত। মঙ্গলবার ভোররাতে পাকিস্তানের আকাশে ঢুকে পাক ভূখণ্ডের বালাকোটে জইশের ঘাঁটিতে মিরাজ ২০০০ যুদ্ধবিমান হামলা চালায়। এই সার্জিক্যাল স্ট্রাইকে গুঁড়িয়ে যায় জইশের কয়েকটি ঘাঁটি। ৩০০-র ওপর জঙ্গির মৃত্যু হয়।

যদিও এই হামলা যে ভারত চালাতে চলেছে তা ভারতেও কেউ জানতেন না। কিন্তু যখন হামলা হয়ে গেছে তখন অবশ্যই তা কেন্দ্রকে জানিয়েই হয়েছে। এবার সেই হামলা সম্বন্ধে সকলকে অবহিত করতে উদ্যোগ নিল কেন্দ্র। কেন এই হামলা? কীভাবে এই হামলা? তার যাবতীয় তথ্য বিরোধী নেতাদের কাছে পরিস্কার করতে মঙ্গলবার সর্বদল বৈঠক ডাকল কেন্দ্র।

ভারতের বিদেশমন্ত্রী সুষমা স্বরাজ এই বৈঠকের ডাক দিয়েছেন। মঙ্গলবার বিকেলে এই সর্বদল বৈঠক হওয়ার কথা রয়েছে। সেখানেই বিরোধী নেতাদের কাছে পাকিস্তানে ঢুকে এই সার্জিক্যাল স্ট্রাইকের যাবতীয় তথ্য জানাবে কেন্দ্র।

(সংবাদ সংস্থার সাহায্য নিয়ে লেখা)

Share
Published by
News Desk