২০১৯-এ বিজেপি ভারত ছাড়ো ডাক দিয়ে সব বিরোধী দলকে এক ছাদের তলায় আসার আহ্বান জানালেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তিনি যে সবকটি আঞ্চলিক দলের পাশে থাকবেন তাও এদিন খোলাখুলি জানিয়ে দিয়েছেন মমতা। ভারত ছাড়ো আন্দোলনের ৭৫ বছর পূর্তির দিনেই এদিন মেদিনীপুরের জনসভা থেকে ফের বিজেপিকে নিশানা করেন মুখ্যমন্ত্রী।
জিএসটি-তে তাঁদের সায় দিতে কার্যত বাধ্য করা হয়েছে বলেও দাবি করেন তিনি। মুখ্যমন্ত্রীর দাবি, জিএসটিতে সায় না দিলে রাজ্যের কোষাগার বন্ধ করে দিত কেন্দ্র। মাইনে থেকে যাবতীয় খরচ বন্ধ হয়ে যেত। ফলে ট্রেজারি বন্ধ হওয়া আটকাতে তাঁদের বাধ্য হয়ে জিএসটি মানতে হয়েছে।
এদিনও নোট বাতিল নিয়ে কেন্দ্রকে একহাত নেন মমতা। তাঁর দাবি, নোট বাতিলের জেরে দেশে বেকার সমস্যা বেড়েছে, শতাধিক মানুষের মৃত্যু হয়েছে। জিএসটির জেরে ওষুধ অমিল। এসব কিছুর দায় বিজেপি নেতৃত্বাধীন কেন্দ্রীয় সরকারের ওপর চাপিয়ে দিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী। বিজেপি সাম্প্রদায়িক বিভেদে উস্কানি দিচ্ছে বলেও অভিযোগ করেন তিনি।
বিজেপির পাশাপাশি এদিন সিপিএমকেও ছেড়ে কথা বলেননি মুখ্যমন্ত্রী। কটাক্ষের সুরেই সিপিএমকে ডবল স্ট্যান্ডার্ড ও হিপোক্র্যাট বলে ব্যাখ্যা করেন তিনি। পাহাড় নিয়ে সিপিএম দুরকম কথা বলছে বলেই অভিযোগ শোনা গেছে মমতার গলায়। এদিন ফের একবার সিপিএম-বিজেপি আঁতাতের অভিযোগ করেন মুখ্যমন্ত্রী।
ক্লাসে পড়াতে এসে ছাত্রীর প্রেমে পড়েছেন এমন অধ্যাপকের সংখ্যা নেহাত কম নয়। কিন্তু এবার যা…
ওয়াইনের বোতল বিক্রি হল নিলামে। আগেও হয়েছে, কিন্তু এবার যে দামে এই পুরনো ওয়াইনের বোতলটি…
এক দুঃসাহসিক চুরির ঘটনা ঘটেছে একটি মিউজিয়ামে। যেখান থেকে ৩টি দুর্মূল্য সম্পদ চুরি হয়ে গেছে।…
মেষ রাশির আজকের দিনটা কেমন কাটতে চলেছে, রাশিফল ও দৈনিক সময়সূচী অনুযায়ী প্ল্যানিং করুন আজ…
বৃষ রাশির আজকের দিনটা কেমন কাটতে চলেছে, রাশিফল ও দৈনিক সময়সূচী অনুযায়ী প্ল্যানিং করুন আজ…
মিথুন রাশির আজকের দিনটা কেমন কাটতে চলেছে, রাশিফল ও দৈনিক সময়সূচী অনুযায়ী প্ল্যানিং করুন আজ…