Kolkata

আসন রফা হয়নি, তবু কংগ্রেসকে ৪ আসন ছাড়ল বামেরা

Published by
News Desk

আসন রফা মুখ থুবড়ে পড়েছে। কংগ্রেস সাফ জানিয়ে দিয়েছে তারা পশ্চিমবঙ্গের ৪২টি আসনেই প্রার্থী দেবে। সেইমত প্রার্থী ঘোষণাও শুরু হয়ে গিয়েছে। বামেরাও নিজেদের মত ৪২টির মধ্যে প্রথম দফায় ২৫টি আসনে প্রার্থী ঘোষণা করে দিয়েছিল। তখনও সকলের ধারণা ছিল বাম-কংগ্রেসের ২০১৬-র মধুর সম্পর্কে ইতি হয়েছে। কিন্তু মঙ্গলবার দ্বিতীয় দফার প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করে রীতিমত চমকে দিল বামফ্রন্ট।

বামফ্রন্টের তরফে এদিন ১৩টি আসনে প্রার্থীর নাম ঘোষণা করা হয়। আগে করা হয়েছিল ২৫টি। এদিনের ১৩টি নিয়ে মোট দাঁড়াল ৩৮টি। বাকি ৪টি আসনে তারা প্রার্থী দিলনা। কারণ ওই ৪টি আসন গতবার কংগ্রেস জিতেছিল। কংগ্রেসকে তাদের জেতা আসন ছেড়ে দিল বামফ্রন্ট। তাও কোনও আসন সমঝোতা ছাড়াই।

মালদা উত্তর, মালদা দক্ষিণ, বহরমপুর ও জঙ্গিপুরে বামফ্রন্ট প্রার্থী দেয়নি। ২০১৬ সালে আসন রফা হয়েছিল। সেই সৌজন্যবোধ থেকেই কী তবে বামফ্রন্টের এই সিদ্ধান্ত? কংগ্রেসকে আসন ছাড়লেও কংগ্রেস তাদের ৪২টি আসনে প্রার্থী দেবে বলেই এখনও পর্যন্ত জানিয়ে রেখেছে।

Share
Published by
News Desk
Tags: Kolkata News

Recent Posts