Kolkata

করোনা রুখতে কড়া নির্দেশিকা জারি করল নবান্ন

রাজ্যে করোনা পরিস্থিতি সামাল দিতে এবার কড়া নির্দেশিকার পথে হাঁটল নবান্ন। বন্ধ করা হল অনেক কিছুই। দোকানপাটের ক্ষেত্রেও বেঁধে দেওয়া হল সময়।

Published by
News Desk

রাজ্যে করোনা পরিস্থিতি ক্রমশ ঘোরাল হয়ে উঠছে। এই অবস্থায় এবার কড়াকড়ির পথে হাঁটল নবান্ন। শুক্রবার একটি নির্দেশিকা জারি করেছে রাজ্যসরকার।

শপিং মল, সিনেমা হল, রেস্তোরাঁ, বিউটি পার্লার, জিম, বার, খেলার মাঠ, সাঁতার সবই বন্ধ করা হয়েছে। দোকানপাটের ক্ষেত্রেও সময় বেঁধে দেওয়া হয়েছে।

ওষুধ ও মুদি ছাড়া সকাল ৭টা থেকে ১০টা পর্যন্ত অন্য দোকান খোলা রাখা যাবে। তারপর সব বন্ধ। আবার বিকেল ৩টে থেকে ৫টা পর্যন্ত খোলা রাখা যাবে দোকানপাট। অর্থাৎ দিনে সাকুল্যে ৫ ঘণ্টা দোকান, বাজার খোলা যাবে।

করোনা ঠেকাতে অনেক রাজ্যই সপ্তাহান্তে লকডাউনের রাস্তায় হেঁটেছে। অনেক রাজ্যে জারি নাইট কার্ফু। পশ্চিমবঙ্গ এখনই সেই রাস্তায় হাঁটল না। তবে করোনা চেন ভাঙতে কড়াকড়ি শুরু করে দিল।

যদিও রাজ্যে ভোটগ্রহণ পর্ব মিটলেও ভোটগণনা বাকি। তাই শুক্রবার যে কড়াকড়ি জারি হয়েছে তা সম্পূর্ণ পদক্ষেপ নয় বলেই মনে করছেন রাজ্যবাসী।

তাঁদের ধারণা ফলাফল প্রকাশের পর রাজ্যসরকার আরও কড়া পদক্ষেপের পথে হাঁটতে পারে। রাজ্যে যেভাবে হুহু করে করোনা সংক্রমণ ও মৃত্যু বাড়ছে তাতে কড়া পদক্ষেপ কিছু না কিছু নিতেই হত বলেই মনে করছেন বিশেষজ্ঞেরা।

Share
Published by
News Desk

Recent Posts