Kolkata

রাজ্যে গত একদিনে নমুনা পরীক্ষা কমলেও কমল না সংক্রমণ

রাজ্যে গত একদিনে কিছুটা হলেও নমুনা পরীক্ষা কম হল। কিন্তু তাতে সংক্রমিতের সংখ্যায় বদল আসেনি। গত একদিনে মৃত্যু হয়েছে ৬২ জনের।

Published by
News Desk

কলকাতা : রাজ্যে করোনা রোগীর সংখ্যা কিন্তু প্রতিদিনই বাড়ছে। গত একদিনেও সেই ৩ হাজারের উপরই মিলল সংক্রমিতের হদিশ। রাজ্যে ৩ হাজার ১৬৫ জন নতুন রোগী পাওয়া গিয়েছে।

গত একদিনে নমুনা পরীক্ষা আগের দিনের তুলনায় কিছুটা কমেছে। নমুনা পরীক্ষা হয়েছে ৪৩ হাজার ৩১৩টি। ২ হাজারের ওপর কম আগের দিনের তুলনায়।

রাজ্যে এখন মোট রোগীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২ লক্ষ ২৮ হাজার ৩০২ জন। যার মধ্যে অ্যাকটিভ রোগীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২৪ হাজার ৮৯৮ জন।

রাজ্যে করোনায় মৃত্যু প্রতিদিনই বাড়ছে। গত একদিনে করোনায় মৃত্যু হয়েছে ৬২ জনের। আগের দিনের তুলনায় ১ জন বেশি। রাজ্যে করোনায় মোট মৃতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৪ হাজার ৪২১ জন।

গত একদিনে যে ৬২ জন প্রাণ হারিয়েছেন তাঁদের মধ্যে কলকাতায় প্রাণ হারিয়েছেন ১৯ জন। উত্তর ২৪ পরগনায় মারা গেছেন ৭ জন। হাওড়াতেও ৭ জনেরই প্রাণ কেড়েছে করোনা।

কলকাতা, হাওড়া ও উত্তর ২৪ পরগনা বাদ দিলে জলপাইগুড়িতে ৫ জন, বাঁকুড়ায় ৫ জন, হুগলিতে ৪ জন, দক্ষিণ ২৪ পরগনায় ৪ জন ও নদিয়ায় ৩ জন ব্যক্তির মৃত্যু হয়েছে করোনায়।

দার্জিলিং ও পুরুলিয়াতে ২ জন করে মানুষের প্রাণ গেছে করোনায়। কোচবিহার, বীরভূম, পশ্চিম মেদিনীপুর ও পূর্ব মেদিনীপুরে ১ জন করে মানুষের প্রাণ গেছে করোনায়।

রাজ্যে একই সঙ্গে বহু রোগী সুস্থ হয়ে ফিরছেন। একটা বড় সময় ৩ হাজারের ওপর প্রতিদিন সুস্থ হয়ে ঘরে ফেরার নজির থাকলেও গত ৫ দিনে সেই ছন্দে পতন হয়েছিল। ৩ হাজারের ঘর থেকে সামান্য নিচে চলে গিয়েছিল সুস্থ হয়ে ঘরে ফেরা করোনা জয়ীর সংখ্যা।

গত একদিনে তা ফের ফিরল ৩ হাজারের ঘরে। গত একদিনে ৩ হাজার ১১ জন করোনা রোগী সুস্থ হয়ে হাসপাতাল থেকে বাড়ি ফিরেছেন। রাজ্যে করোনামুক্ত মানুষের মোট সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১ লক্ষ ৯৮ হাজার ৯৮৩ জন।

যার হাত ধরে রাজ্যে সুস্থতার হার এদিন আরও সামান্য বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৮৭.১৬ শতাংশ। — রাজ্যসরকারের স্বাস্থ্য দফতরের দৈনিক বুলেটিন-এর সাহায্য নিয়ে লেখা

Share
Published by
News Desk
Tags: Coronavirus

Recent Posts