Kolkata

গরুর দুধের বদলে ঋণ দিতে হবে, সল্টলেকে হৈচৈ

Published by
News Desk

সম্প্রতি বিজেপির রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ দাবি করেন গরুর দুধে সোনা আছে। প্রকাশ্য জনসভায় বলিষ্ঠ শব্দে এই দাবি জানান তিনি। আর তারপর থেকেই রাজ্য জুড়ে তাঁর এই মন্তব্যকে হাতিয়ার করে বিজেপির বিরুদ্ধে পথে নেমেছে তৃণমূল, কংগ্রেস, বামেরা। সোমবার সকালে কংগ্রেস ও বামেরা যৌথভাবে সল্টলেকে এই দাবিতে বিক্ষোভ দেখায়। হাতে প্ল্যাকার্ড নিয়ে গরুর দুধের বদলে তাদের ঋণ দিতে হবে বলে পিএনবি ব্যাঙ্কের সামনে সুর চড়ায় ২ দল।

কংগ্রেস ও বামেদের একটি প্রতিনিধিদল একদিন ব্যাঙ্কের ম্যানেজারের সঙ্গে দেখা করে। দাবি করে গরুর দুধের বদলে ঋণ দিতে হবে। হাতে প্রতীকী গরুর দুধও ছিল তাঁদের। ফলে ব্যাঙ্কের সামনে হুলস্থূল বেঁধে যায়। সোমবার সকাল মানে ব্যাঙ্কে প্রবল ভিড়। সেখানে অনেক গ্রাহক এমন কাণ্ড দেখে ফিরে যেতে বাধ্য হন। সমস্যায় পড়েন তাঁরা।

বিক্ষোভকারীরা এদিন সল্টলেকের পিএনবি মোড় কিছুক্ষণের জন্য অবরোধও করেন। এমনিতেই পিএনবি মোড়ে সকালে যানজট লেগেই থাকে। সেখানে পথ অবরোধ অবস্থা আরও জটিল করে তোলে। অনেক গাড়ি, বাস অন্য রুটে গন্তব্যে পোঁছনোর চেষ্টা করে। পুলিশ হাজির হয়। পরে পুলিশের মধ্যস্থতায় অবরোধ ওঠে। যদিও তারপরও বেশ কিছুক্ষণ রাস্তার ধারে দাঁড়িয়ে বিক্ষোভ দেখাতে থাকেন কংগ্রেস ও বাম কর্মীরা।

Share
Published by
News Desk

Recent Posts