Categories: National

পাকিস্তানের গুলিবর্ষণ কাড়ল নিরীহ কিশোরের প্রাণ

ভারতের দিক থেকে কোনও প্ররোচনা না থাকলেও পাকিস্তানের দিক থেকে ভারতের দিকে গুলি, মর্টার উড়ে আসে। যা কেড়ে নিল এক কিশোরের প্রাণ।

Published by
News Desk

ভারত ও পাকিস্তান ২ দেশেই এখন করোনা উদ্বেগ চলছে। অনেকেই করোনায় কাবু হচ্ছেন। মৃত্যুও হচ্ছে। করোনাকে রুখতে চলছে লকডাউন। তারমধ্যেও সীমান্তে গুলি, মর্টার বর্ষণ চালিয়ে যাচ্ছে পাকিস্তান সেনা। ভারতীয় সীমান্ত লক্ষ্য করে চলছে বিনা প্ররোচনায় গুলি, বোমা বর্ষণ। পাকিস্তান গুলি বা বোমা ছুঁড়তে শুরু করলে পাল্টা জবাব দিচ্ছে ভারতীয় সেনাও। কিন্তু সংঘর্ষ বিরতি লঙ্ঘন পাকিস্তান চালিয়েই যাচ্ছে। যার ফল অনেক সময় ভুগতে হচ্ছে ভারতের সীমান্তবর্তী গ্রামের সাদামাটা মানুষগুলোকে। গত বৃহস্পতিবার সীমান্তে পাকিস্তানের গুলির শিকার হতে হল এক নিরীহ কিশোরকে।

বৃহস্পতিবার পাকিস্তানের দিক থেকে ছুটে আসা গুলিতে কাশ্মীরের পুঞ্চ সেক্টরের মানকোট এলাকার একটি গ্রামের বাসিন্দা ১৬ বছরের গুলফরাজ রক্তাক্ত হয়। ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু হয়। একই সঙ্গে গুলিতে আহত হন ওই গ্রামেরই জাফর ইকবাল নামে বছর ৩৫-এর এক ব্যক্তি। তাঁকে আশঙ্কাজনক অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। তাঁর চিকিৎসা চলছে।

গত কয়েক সপ্তাহে পাকিস্তান বারবার সংঘর্ষ বিরতি লঙ্ঘন করে ভারতের দিকে গুলি, বোমাবর্ষণ করেছে। তাদের টার্গেট যেমন ছিল ভারতীয় সেনা শিবির, তেমনই ছিল ভারতের সীমান্তবর্তী গ্রামের সাধারণ মানুষজন। পাল্টা জবাব দিয়েছে ভারত। কিন্তু পাক গুলিবর্ষণে ক্ষতি হয়েছে গ্রামবাসীদের। বৃহস্পতিবার যেমন প্রাণ গেল এক কিশোরের। এছাড়া অনেক সময় মৃত্যু হওয়া বা গুলিতে জখম হওয়ার পাশাপাশি পাক মর্টারে গ্রামবাসীদের বাড়িঘরও ক্ষতিগ্রস্ত হয়। — সংবাদ সংস্থার সাহায্য নিয়ে লেখা

Share
Published by
News Desk
Tags: Indian Army

Recent Posts