National

উপকূলরক্ষী বাহিনীর জাহাজে বিস্ফোরণ, আগুন

Published by
News Desk

বিশাখাপত্তনমের সমুদ্রে পাহারা দিচ্ছিল ভারতীয় উপকূলরক্ষী বাহিনীর জাহাজ কোস্টাল জাগুয়ার। সমুদ্রের ওপর টহলদারির সময় আচমকাই জাহাজে বিকট আওয়াজ করে বিস্ফোরণ হয়। তারপরই জাহাজ থেকে কালো ধোঁয়া বার হতে থাকে। যা বহু দূর থেকেও নজর কাড়ে। দ্রুত সেখানে ছুটে যায় অন্য উপকূলরক্ষী বাহিনীর জাহাজ। উড়ে যায় ভারতীয় সেনার হেলিকপ্টার। বিস্ফোরণ হওয়া জাহাজটিতে চারধার থেকে জল দেওয়া চলে।

জাহাজে মোট ২৯ জন নাবিক ছিলেন। যাঁদের মধ্যে ২৮ জনকেই উদ্ধার করে অন্য উপকূলরক্ষী জাহাজ। এঁদের মধ্যে বেশ কয়েকজন সমুদ্রে ঝাঁপও দিয়েছিলেন। তবে ১ জনের এখনও কোনও খোঁজ নেই। তিনি জলে ঝাঁপ দেওয়ার পর কোনওভাবে জলেই হারিয়ে গেলেন কিনা তা এখনও পরিস্কার নয়। এদিকে উদ্ধারকাজে হেলিকপ্টারও কাজে লাগায় ভারতীয় সেনা।

কোথায় বিস্ফোরণ, কেন আগুন, তা এখনও পরিস্কার নয়। তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। রানি রাসমণি নামে একটি নৌকায় উদ্ধার হওয়া নাবিকদের ফিরিয়ে আনা হয়। তাঁদের সঙ্গেও কথা বলে আগুন লাগার কারণ বোঝার চেষ্টা চালাচ্ছেন আধিকারিকরা। এই ঘটনা ঘিরে বিশাখাপত্তনম বন্দরেও হৈচৈ শুরু হয়। সোমবার ঘটনাটি ঘটে। — সংবাদ সংস্থার সাহায্য নিয়ে লেখা

Share
Published by
News Desk
Tags: Indian Army

Recent Posts