National

১ কাশ্মীরী হিজবুল সহ খতম ৩ জঙ্গি, বন্ধ ইন্টারনেট, ট্রেন পরিষেবা

Published by
News Desk

ফের জঙ্গি নিকেশে বড় সাফল্য পেল যৌথবাহিনী। শনিবার ৩ জঙ্গিকে গুলি করে খতম করতে সমর্থ হয়েছে তারা। মৃত জঙ্গিদের মধ্যে ১ জন কাশ্মীরের বাসিন্দা শওকত আহমেদ দার। সে হিজবুল মুজাহিদিন জঙ্গি গোষ্ঠীর সদস্য বলে জানিয়েছে পুলিশ। এছাড়া অপর ২ মৃত জঙ্গিও হিজবুলেরই সদস্য বলে মনে করছে যৌথবাহিনী। শুক্রবার গোপন সূত্রে খবর পেয়ে জম্মু কাশ্মীরের পুলওয়ামা জেলার পাঞ্জগাম এলাকা ঘিরে ফেলে যৌথবাহিনী। রাতের অন্ধকারেই ঘিরে ফেলা হয় এলাকা। জঙ্গিরা যেখানে লুকিয়ে ছিল সেই জায়গা টার্গেট করে এগোয় যৌথবাহিনী।

যৌথবাহিনী তাদের ঘিরে ফেলেছে এই খবর পাওয়ার পর জঙ্গিরা গুলি চালাতে শুরু করে। পাল্টা জবাব দেয় যৌথবাহিনীও। শুরু হয় গুলির লড়াই। সেই গুলিযুদ্ধ দীর্ঘ সময় স্থায়ী হয়। পরে ৩ জঙ্গিকে গুলি করে খতম করতে সমর্থ হয় সেনা। মৃত জঙ্গিদের মধ্যে কাশ্মীরের বাসিন্দা শওকত পাঞ্জগামেরই বাসিন্দা ছিল।

জঙ্গিদের খতম করার পর তাদের দেহ উদ্ধার করে পুলিশ। তাদের কাছ থেকে যে পরিমাণ অস্ত্র উদ্ধার হয়েছে তাতে চমকে গেছে যৌথবাহিনী। এমন বিশাল পরিমাণ অস্ত্র দিয়ে গোটা যুদ্ধ হয়ে যায় বলে মনে করছে তারা। সব অস্ত্র উদ্ধার করা হয়েছে। এলাকা জুড়ে শনিবার ইন্টারনেট পরিষেবা বন্ধ রাখা হয়েছে। সাময়িকভাবে বন্ধ করা হয়েছে শ্রীনগর থেকে বানিহালের মধ্যে ট্রেন চলাচলও। — সংবাদ সংস্থার সাহায্য নিয়ে লেখা

Share
Published by
News Desk
Tags: Indian Army

Recent Posts