National

১ জঙ্গিকে খতম করল সেনা, শহিদ ১ সেনাকর্মীও

Published by
News Desk

প্রথমে রটেছিল ২ জন সেনাকর্মীর মৃত্যু হয়েছে। পরে প্রতিরক্ষা মন্ত্রকের মুখপাত্র কর্নেল রাজেশ কালিয়া সাফ জানিয়ে দেন ২ জন নয়, গুলির লড়াইয়ে একজন ভারতীয় সেনা শহিদ হয়েছেন। মঙ্গলবার জম্মু কাশ্মীরের পুলওয়ামা জেলার রাতনিপোরা গ্রামে মঙ্গলবার সুরক্ষাবাহিনীর ওপর গুলি চালাতে শুরু করে কয়েকজন জঙ্গি। পাল্টা গুলি চালায় সুরক্ষা বাহিনী।

কাশ্মীরে জঙ্গিদের খতম করতে সেনার অভিযান, ছবি – আইএএনএস

এই গুলির লড়াইয়ে ৩ জন ভারতীয় সেনা আহত হন। তাঁদের দ্রুত সেনা হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানেই এক আহত সেনার মৃত্যু হয়। এদিকে গুলির লড়াইয়ে ১ জঙ্গির মৃত্যু হয়। মৃত জঙ্গির নাম হিলাল আহমেদ রাথার। সে হিজবুল মুজাহিদিনের সদস্য বলে প্রতিরক্ষা মন্ত্রক জানিয়েছে। মৃত জঙ্গির কাছ থেকে একটি আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার হয়েছে।

ফাইল : ভারতীয় সেনা, ছবি – আইএএনএস

সুরক্ষাবাহিনী জঙ্গিদের লক্ষ্য করে গুলি চালাতে শুরু করার পর স্থানীয় কিছু যুবক সুরক্ষাবাহিনীকে লক্ষ্য করে পাথরবর্ষণ শুরু করে। পরে তাদের হঠিয়ে দেয় সেনা। তবে এই ঘটনার পর পুলওয়ামা জেলায় ইন্টারনেট পরিষেবা বন্ধ করে দেওয়া হয়। বানিহাল শহর থেকে কাশ্মীর উপত্যকা পর্যন্ত যাবতীয় রেল পরিষেবাও মঙ্গলবারের জন্য বন্ধ করা হয়।

(সংবাদ সংস্থার সাহায্য নিয়ে লেখা)

Share
Published by
News Desk