World

বেড়ালের যত্ন নিলেই মিলবে ফ্ল্যাট, সম্পত্তি, ইচ্ছুকদের আবেদন করতে বললেন বৃদ্ধ

তাঁর বেড়ালের যত্ন করতে হবে। সেটাও তাঁর অবর্তমানে। যদি কেউ ইচ্ছুক হন তাহলে তিনি এগিয়ে আসতে পারেন। তিনি সব তাঁকে দিয়ে যাবেন।

Published by
News Desk

তাঁর স্ত্রী গত হয়েছেন বছর ১০ হল। তিনিও এখন ৮২ বছরে পা দিয়েছেন। একাই থাকেন। সঙ্গী বলতে একটি বেড়াল। এক বৃষ্টিভেজা দিনে এই বেড়ালটি তার ৩ বেড়াল শাবক নিয়ে অসহায়ভাবে ভিজছিল। মায়া হয় ওই ব্যক্তির। তিনি তাদের বাড়িতে নিয়ে আসেন।

ওই ৩ বেড়াল শাবক আর এখন না থাকলেও মা বেড়ালটি তাঁর কাছেই থেকে গেছে। সেই বৃদ্ধের সারাদিনের সঙ্গী। বৃদ্ধ বেড়ালের কোনও অযত্ন হতে দেন না। কিন্তু এখন তাঁর অন্য চিন্তা।

তাঁর তো বয়স হয়েছে। যদি কিছু হয় তাহলে তাঁর অবর্তমানে তাঁর বেড়ালের কি হবে! তাই বেড়ালের জন্য এক নিশ্চিন্ত আশ্রয়ের ব্যবস্থা তিনি করে যেতে চান।

তাই তিনি একটি অফার দিয়েছেন। তিনি তাঁর ফ্ল্যাট থেকে শুরু করে বিষয়সম্পত্তি সব সেই মানুষটিকে দিয়ে যাবেন, যিনি তাঁর বেড়ালের দেখভাল করতে রাজি হবেন।

চিনের গুয়াংদং প্রদেশের ওই বৃদ্ধের এই অবাক করা অফার সাউথ চায়না মর্নিং পোস্ট সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত হয়েছে। প্রকাশিত হয়েছে চিনের আরও কয়েকটি সংবাদমাধ্যমে।

এদিকে এটা জানার পরও বৃদ্ধের কাছে কেউ বেড়ালের দায়িত্ব নেওয়ার জন্য পৌঁছননি। তবে কয়েকজন সোশ্যাল মিডিয়ায় বেড়ালটির যত্ন নিতে রাজি বলে লিখেছেন।

তাঁরা এটাও জানিয়েছেন এজন্য তাঁদের ওই বৃদ্ধের কোনও বিষয়সম্পত্তির দরকার নেই। কারও মতে আবার এই অফার পাওয়ার পরও কেউ এগিয়ে আসছেন না কারণ হয়তো বৃদ্ধের তেমন কিছুই নেই।

তবে বৃদ্ধের দুশ্চিন্তার কথা প্রায় সকলেই মেনে নিয়েছেন। বেড়ালটির যত্ন নেওয়ার জন্য কারও এগিয়ে আসা উচিত বলেও মনে করছেন অনেকে।

Share
Published by
News Desk
Tags: China

Recent Posts