State

ঘূর্ণাবর্তের জেরে কলকাতা সহ ৬ জেলায় অতিভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস

মায়ানমারের ওপর তৈরি হওয়া একটি ঘূর্ণাবর্তের জেরে কলকাতা সহ ৬ জেলায় অতিভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস দিল আবহাওয়া দফতর। অন্য জেলাগুলিও রেহাই পাবেনা।

Published by
News Desk

মায়ানমারের ওপর তৈরি হয়েছে একটি ঘূর্ণাবর্ত। তার জেরেই প্রবল বৃষ্টির ভ্রুকুটি। বৃহস্পতিবার দক্ষিণবঙ্গের সব জেলায় বজ্র বিদ্যুৎসহ বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে হাওয়া অফিস। বৃষ্টি বাড়বে শুক্রবার থেকে। শুক্রবার কলকাতায় অতিভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে হাওয়া অফিস।

শুধু কলকাতা বলেই নয়, দুই ২৪ পরগনা, হাওড়া, হুগলি এবং পূর্ব মেদিনীপুরেও প্রবল বৃষ্টি হবে বলে পূর্বাভাসে জানানো হয়েছে। এই ৬ জেলায় যখন শুক্রবার অতিভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে হাওয়া অফিস, তখন দক্ষিণবঙ্গের বাকি জেলাগুলিতে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস থাকছে।

তারমানে শুক্রবার দক্ষিণবঙ্গ জুড়েই কোথাও অতিভারী তো কোথাও ভারী বৃষ্টি হতে পারে। শনিবারও চিত্রটা একই থাকছে। দক্ষিণবঙ্গ জুড়েই ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস থাকছে। অতিভারী বৃষ্টি হবে পশ্চিম মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম, পুরুলিয়া, ২ বর্ধমান ও বাঁকুড়ায়।

কলকাতা সহ বাকি জেলাগুলিতে অতিভারী না হলেও ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস থাকছে। রবিবার পুরুলিয়া, পশ্চিম বর্ধমান এবং বীরভূম ছাড়া দক্ষিণবঙ্গের বাকি জেলায় বৃষ্টি কমে যাবে বলেই পূর্বাভাস। তবে হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতেই পারে।

উত্তরবঙ্গে শনিবার পর্যন্ত বিভিন্ন জেলায় বজ্র বিদ্যুৎসহ বৃষ্টির পূর্বাভাস থাকলেও ভারী বা অতিভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস নেই। দক্ষিণবঙ্গের তুলনায় উত্তরবঙ্গে বৃষ্টি কমই হবে।

তবে আগামী ২ দিনে দক্ষিণবঙ্গ যে ভাসতে চলেছে তার ইঙ্গিত দিয়ে দিল আবহাওয়া দফতর। আগামী রবিবার পর্যন্ত উত্তর বঙ্গোপসাগরে মৎস্যজীবীদের যেতে মানা করেছে হাওয়া অফিস।

Share